Internacional : statistiques de l’équipe
Brésil · Serie A
16e sur 20 · 32 points en 30 matchs
Saison 2026, Serie A : 30 matchs — 7 victoires, 11 nuls, 12 défaites ; 1,1 buts marqués et 1,3 encaissés par match. Corners : 10,3 par match (5,9 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 53% des matchs. Cartons jaunes : 5,2 par match (2,5 pour Internacional, 2,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 63% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 40% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 60%. Tous les matchs de notre base depuis 2010 : 844, avec 1,4 buts marqués et 1,0 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct. | Mirassol — Internacional Brésil · Serie A | 46% · 27% · 28% | 59% | 54% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie A uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2010. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2010 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 30 | 68 | 844 |
| Victoires · nuls · défaites | 7-11-12 | 18-22-28 | 373-237-234 |
| Victoires | 23% | 26% | 44% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,1 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,4 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 44% | 43% |
| Les deux équipes marquent | 60% | 60% | 48% |
| Cages inviolées | 20% | 19% | 36% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,9 | 5,4 | 5,5 |
| Corners concédés | 4,3 | 4,3 | 4,6 |
| Total de corners par match | 10,3 | 9,8 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 53% | 49% | 56% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,5 | 2,3 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,7 | 2,4 | 2,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,2 | 4,8 | 4,8 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 63% | 52% | 53% |
| Matchs avec un carton rouge | 20% | 25% | 22% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 14,7 | 14,1 | 13,2 |
| Tirs cadrés | 4,3 | 4,5 | 4,6 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,2 | 1,9 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 2,0 | 2,2 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 15 | 15 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-5-6 | 3-6-6 |
| Buts marqués par match | 1,2 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 1,1 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 40% |
| Total de corners par match | 10,7 | 9,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,3 | 5,1 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie A | Gremio (e) | 1:1 | 5:6 | 3:3 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Corinthians (d) | 2:1 | 3:12 | 4:4 | — |
| 20.09.26 | Serie A | Sao Paulo (e) | 0:1 | 3:3 | 3:1 | — |
| 12.09.26 | Serie A | Chapecoense-sc (e) | 2:1 | 2:4 | 3:4 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Santos (d) | 2:3 | 7:2 | 4:4 | — |
| 03.09.26 | Copa do Brasil | Gremio (e) | 1:3 | — | — | — |
| 30.08.26 | Serie A | Bahia (e) | 2:3 | 3:3 | 2:4 | — |
| 27.08.26 | Copa do Brasil | Gremio (d) | 0:0 | — | — | — |
| 22.08.26 | Serie A | Atletico-MG (d) | 0:0 | 6:5 | 5:3 | — |
| 17.08.26 | Serie A | Remo (d) | 1:1 | 4:5 | 1:4 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Internacional ?
10,3 corners par match sur la saison 2026 (5,9 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 53% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Internacional ?
2,5 cartons jaunes par match pour Internacional et 2,7 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 63% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Internacional ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 40% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 60%.
Quand a lieu le prochain match de Internacional ?
16 octobre 2026 : Mirassol — Internacional, Brésil · Serie A.