Remo : statistiques de l’équipe
Brésil · Serie A
19e sur 20 · 25 points en 30 matchs
Saison 2026, Serie A : 30 matchs — 5 victoires, 10 nuls, 15 défaites ; 1,1 buts marqués et 1,6 encaissés par match. Corners : 11,1 par match (4,9 obtenus, 6,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 63% des matchs. Cartons jaunes : 3,9 par match (2,0 pour Remo, 1,9 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 30% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 60%. Tous les matchs de notre base depuis 2012 : 446, avec 1,3 buts marqués et 1,1 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Remo — RB Bragantino Brésil · Serie A | 37% · 28% · 36% | 62% | 45% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie A uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2012. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2012 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 30 | 30 | 446 |
| Victoires · nuls · défaites | 5-10-15 | 5-10-15 | 186-128-132 |
| Victoires | 17% | 17% | 42% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,6 | 1,6 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 50% | 45% |
| Les deux équipes marquent | 60% | 60% | 52% |
| Cages inviolées | 13% | 13% | 32% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,9 | 4,9 | 4,8 |
| Corners concédés | 6,3 | 6,3 | 6,2 |
| Total de corners par match | 11,1 | 11,1 | 11,0 |
| Plus de 9.5 corners | 63% | 63% | 62% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,9 | 1,9 | 2,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,9 | 3,9 | 4,6 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 30% | 30% | 51% |
| Matchs avec un carton rouge | 17% | 17% | 24% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,7 | 12,7 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 3,9 | 3,9 | 3,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,6 | 1,6 | 1,5 |
| Hors-jeu adverses | 3,0 | 3,0 | 2,2 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 15 | 15 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-6-6 | 2-4-9 |
| Buts marqués par match | 1,3 | 0,9 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,9 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 60% |
| Total de corners par match | 12,4 | 9,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,0 | 3,9 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie A | Vasco DA Gama (e) | 0:0 | 5:6 | 2:2 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Gremio (d) | 1:1 | 10:4 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | Serie A | Santos (d) | 1:2 | 5:4 | 1:4 | — |
| 14.09.26 | Serie A | Bahia (e) | 1:2 | 6:7 | 1:2 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Flamengo (d) | 0:1 | 7:9 | 2:2 | — |
| 31.08.26 | Serie A | Coritiba (d) | 2:3 | 9:4 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Serie A | Fluminense (e) | 1:2 | 2:11 | 1:1 | — |
| 17.08.26 | Serie A | Internacional (e) | 1:1 | 5:4 | 4:1 | — |
| 08.08.26 | Serie A | Atletico-MG (d) | 2:2 | 5:2 | 1:2 | — |
| 05.08.26 | Copa do Brasil | Santos (d) | 0:1 | — | — | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Remo ?
11,1 corners par match sur la saison 2026 (4,9 obtenus, 6,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 63% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Remo ?
2,0 cartons jaunes par match pour Remo et 1,9 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 30% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Remo ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 60%.
Quand a lieu le prochain match de Remo ?
18 octobre 2026 : Remo — RB Bragantino, Brésil · Serie A.