
Bielorrússia: estatísticas do time
Seleção · 105 jogos na nossa base desde 2016
2026: 8 jogos — 5 vitórias, 2 empates, 1 derrotas; 1,8 gols marcados e 0,8 sofridos por jogo. Escanteios: 8,2 por jogo (2,7 a favor, 5,5 contra); mais de 9.5 em 33% dos jogos. Cartões amarelos: 5,4 por jogo (3,4 para Bielorrússia, 2,0 para os adversários); mais de 4.5 em 63% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 38%. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 105, com 1,0 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo.
Próximos jogos
Ainda não há próximos jogos com os nossos números.
Médias por jogo
Todos os jogos da seleção. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado.
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 18 | 105 |
| Vitórias · empates · derrotas | 5-2-1 | 8-4-6 | 31-25-49 |
| Vitórias | 63% | 44% | 30% |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,7 | 1,0 |
| Gols sofridos por jogo | 0,8 | 1,6 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 61% | 42% |
| Ambas marcam | 38% | 44% | 35% |
| Sem sofrer gols | 50% | 39% | 34% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 2,7 | 3,8 | 4,0 |
| Escanteios contra | 5,5 | 6,4 | 5,6 |
| Total de escanteios por jogo | 8,2 | 10,2 | 9,6 |
| Mais de 9.5 escanteios | 33% | 50% | 48% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 3,4 | 2,6 | 2,0 |
| Amarelos do adversário | 2,0 | 1,2 | 1,6 |
| Total de amarelos por jogo | 5,4 | 3,8 | 3,6 |
| Mais de 4.5 amarelos | 63% | 33% | 35% |
| Jogos com vermelho | 0% | 0% | 7% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 10,2 | 9,6 | 8,9 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 2,8 | 2,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 0,8 | 1,1 | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | 1,0 | 0,9 | 1,4 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-1-0 | 2-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 2,8 | 0,8 |
| Gols sofridos por jogo | 0,8 | 0,8 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 25% |
| Total de escanteios por jogo | 7,7 | 8,7 |
| Total de amarelos por jogo | 4,8 | 6,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.10.26 | Liga das Nações | Finland (c) | 1:0 | 1:5 | 4:2 | — |
| 03.10.26 | Liga das Nações | San Marino (c) | 4:0 | 6:4 | 3:5 | — |
| 29.09.26 | Liga das Nações | Finland (f) | 0:0 | 2:8 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | Liga das Nações | Albania (f) | 0:2 | 2:5 | 4:2 | — |
| 09.06.26 | Amistosos | Burkina Faso (c) | 2:2 | 1:6 | 2:1 | — |
| 05.06.26 | Amistosos | Syria (c) | 4:1 | — | 2:0 | — |
| 29.03.26 | Amistosos | Armenia (f) | 2:1 | — | 6:3 | — |
| 26.03.26 | Amistosos | Cyprus (f) | 1:0 | 4:5 | 4:1 | — |
| 18.11.25 | Qualification Europe | Greece (c) | 0:0 | 2:6 | 1:1 | — |
| 15.11.25 | Qualification Europe | Denmark (f) | 2:2 | 3:13 | 5:0 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Bielorrússia tem em média?
8,2 escanteios por jogo na temporada 2026 (2,7 a favor, 5,5 contra); mais de 9.5 escanteios em 33% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Bielorrússia recebe?
3,4 amarelos por jogo para Bielorrússia e 2,0 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 63% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Bielorrússia?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 38%.