
Bielorussia: statistiche della squadra
Nazionale · 105 partite nel nostro database dal 2016
2026: 8 partite — 5 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte; 1,8 gol fatti e 0,8 subiti a partita. Corner: 8,2 a partita (2,7 a favore, 5,5 contro); over 9.5 nel 33% delle partite. Cartellini gialli: 5,4 a partita (3,4 per Bielorussia, 2,0 per gli avversari); over 4.5 nel 63% delle partite. Over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 38%. Tutte le partite nel nostro database dal 2016: 105, con 1,0 gol fatti e 1,5 subiti a partita.
Prossime partite
Ancora nessuna prossima partita con i nostri numeri.
Medie a partita
Tutte le partite della nazionale. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato.
| Stagione 2026 | 2025–2026 | Tutte dal 2016 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 18 | 105 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 5-2-1 | 8-4-6 | 31-25-49 |
| Vittorie | 63% | 44% | 30% |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 1,7 | 1,0 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 1,6 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 50% | 61% | 42% |
| Entrambe segnano | 38% | 44% | 35% |
| Porta inviolata | 50% | 39% | 34% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 2,7 | 3,8 | 4,0 |
| Corner concessi | 5,5 | 6,4 | 5,6 |
| Corner totali a partita | 8,2 | 10,2 | 9,6 |
| Over 9.5 corner | 33% | 50% | 48% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 3,4 | 2,6 | 2,0 |
| Gialli dell'avversario | 2,0 | 1,2 | 1,6 |
| Gialli totali a partita | 5,4 | 3,8 | 3,6 |
| Over 4.5 gialli | 63% | 33% | 35% |
| Partite con un rosso | 0% | 0% | 7% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 10,2 | 9,6 | 8,9 |
| Tiri in porta | 3,0 | 2,8 | 2,7 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 0,8 | 1,1 | 1,7 |
| Fuorigioco avversari | 1,0 | 0,9 | 1,4 |
In casa e in trasferta, stagione 2026
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-1-0 | 2-1-1 |
| Gol fatti a partita | 2,8 | 0,8 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 0,8 |
| Over 2.5 gol | 75% | 25% |
| Corner totali a partita | 7,7 | 8,7 |
| Gialli totali a partita | 4,8 | 6,0 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.10.26 | Nations League | Finland (c) | 1:0 | 1:5 | 4:2 | — |
| 03.10.26 | Nations League | San Marino (c) | 4:0 | 6:4 | 3:5 | — |
| 29.09.26 | Nations League | Finland (t) | 0:0 | 2:8 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | Nations League | Albania (t) | 0:2 | 2:5 | 4:2 | — |
| 09.06.26 | Amichevoli | Burkina Faso (c) | 2:2 | 1:6 | 2:1 | — |
| 05.06.26 | Amichevoli | Syria (c) | 4:1 | — | 2:0 | — |
| 29.03.26 | Amichevoli | Armenia (t) | 2:1 | — | 6:3 | — |
| 26.03.26 | Amichevoli | Cyprus (t) | 1:0 | 4:5 | 4:1 | — |
| 18.11.25 | Qualification Europe | Greece (c) | 0:0 | 2:6 | 1:1 | — |
| 15.11.25 | Qualification Europe | Denmark (t) | 2:2 | 3:13 | 5:0 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Bielorussia?
8,2 corner a partita nella stagione 2026 (2,7 a favore, 5,5 contro); over 9.5 corner nel 33% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Bielorussia?
3,4 gialli a partita per Bielorussia e 2,0 per gli avversari nella stagione 2026; over 4.5 cartellini nel 63% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Bielorussia ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026: over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 38%.