
Shakhtar Donetsk: статистика команды
Европа · чемпионат Украины
Место 1 из 16 · очков: 21 · матчей: 8
Сезон 2026/27, чемпионат Украины: матчей — 8, побед — 7, ничьих — 0, поражений — 1; за матч забито 2,3, пропущено 0,5. Угловые: 16,0 за матч (13,0 у команды, 3,0 у соперников); больше 9.5 — в 100% матчей. Жёлтые карточки: 2,9 за матч (1,3 у Shakhtar Donetsk, 1,6 у соперников); больше 4.5 — в 0% матчей. Больше 2.5 голов — в 50% матчей, обе забили — в 25%. Всего в нашей базе с 2011 года — матчей: 653; за матч забито 2,2, пропущено 0,9.
Ближайшие матчи
| Время | Матч | П1 · Х · П2 | Угловые больше 9.5 | Карточки больше 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 окт. | Shakhtar Donetsk — AEK Athens Европа · Лига чемпионов | 21% · 24% · 56% | 44% | 38% |
Средние за матч
Сезон и два сезона — только чемпионат Украины; все матчи — все турниры в нашей базе с 2011 года. Доли — от матчей, где показатель записан (угловые, карточки и удары — в основном с 2014/15, xG — с 2020 года и не во всех лигах).
| Сезон 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Все с 2011 | |
|---|---|---|---|
| Результаты | |||
| Матчи | 8 | 38 | 653 |
| Победы · ничьи · поражения | 7-0-1 | 29-6-3 | 437-117-99 |
| Побед | 88% | 76% | 67% |
| Забивает за матч | 2,3 | 2,3 | 2,2 |
| Пропускает за матч | 0,5 | 0,7 | 0,9 |
| Больше 2.5 голов | 50% | 58% | 60% |
| Обе забивают | 25% | 37% | 46% |
| Сухие матчи | 63% | 58% | 46% |
| Ожидаемые голы (xG) | |||
| xG за матч | — | — | 1,2 |
| xG соперников | — | — | 1,1 |
| Угловые | |||
| Подаёт угловых | 13,0 | 6,7 | 5,5 |
| Угловых у соперника | 3,0 | 2,9 | 4,0 |
| Всего угловых в матче | 16,0 | 9,5 | 9,4 |
| Больше 9.5 угловых | 100% | 40% | 46% |
| Карточки | |||
| Получает жёлтых | 1,3 | 1,2 | 1,3 |
| Жёлтых у соперника | 1,6 | 1,9 | 1,5 |
| Всего жёлтых в матче | 2,9 | 3,1 | 2,8 |
| Больше 4.5 жёлтых | 0% | 13% | 28% |
| Матчи с красной карточкой | 25% | 8% | 11% |
| Удары | |||
| Удары за матч | 20,0 | 16,9 | 12,1 |
| Удары в створ | 9,0 | 7,0 | 5,4 |
| Офсайды | |||
| Офсайды за матч | — | 0,9 | 1,6 |
| Офсайды соперников | — | 1,0 | 2,2 |
Дома и в гостях, сезон 2026/27
| Дома | В гостях | |
|---|---|---|
| Матчи | 4 | 4 |
| Победы · ничьи · поражения | 3-0-1 | 4-0-0 |
| Забивает за матч | 2,5 | 2,0 |
| Пропускает за матч | 0,8 | 0,3 |
| Больше 2.5 голов | 50% | 50% |
| Всего угловых в матче | — | 16,0 |
| Всего жёлтых в матче | 2,5 | 3,3 |
Последние 10 матчей
| Дата | Турнир | Соперник | Счёт | Угловые | Карточки | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | чемпионат Украины | Veres Rivne (г) | 3:0 | 13:3 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | чемпионат Украины | LNZ Cherkasy (д) | 3:0 | — | 1:1 | — |
| 17.09.26 | Кубок Украины | Vilkhivtsi (г) | 3:0 | — | 0:0 | — |
| 14.09.26 | чемпионат Украины | Chornomorets (д) | 2:0 | — | 0:2 | — |
| 10.09.26 | Лига чемпионов | PSV Eindhoven (г) | 1:1 | 3:3 | 6:3 | — |
| 05.09.26 | чемпионат Украины | Karpaty (г) | 2:1 | — | 3:1 | — |
| 29.08.26 | чемпионат Украины | Polessya (д) | 0:2 | — | 0:3 | — |
| 16.08.26 | чемпионат Украины | FC Kharkiv (г) | 1:0 | — | 1:1 | — |
| 09.08.26 | чемпионат Украины | Epitsentr Dunayivtsi (г) | 2:0 | — | 1:2 | — |
| 03.08.26 | чемпионат Украины | Kudrivka (д) | 5:1 | — | 1:2 | — |
Вопросы и ответы
Сколько угловых в среднем у Shakhtar Donetsk?
16,0 угловых за матч в сезоне 2026/27 (13,0 у команды, 3,0 у соперников); больше 9.5 угловых — в 100% матчей.
Сколько жёлтых карточек получает Shakhtar Donetsk?
1,3 жёлтых за матч у Shakhtar Donetsk и 1,6 у соперников в сезоне 2026/27; больше 4.5 карточек — в 0% матчей.
Как часто в матчах Shakhtar Donetsk больше 2.5 голов?
Сезон 2026/27: больше 2.5 голов — в 50% матчей, обе забили — в 25%.
Когда следующий матч Shakhtar Donetsk?
14 октября 2026 г.: Shakhtar Donetsk — AEK Athens, Европа · Лига чемпионов.