Sport Recife: Teamstatistik
Brasilien · Serie B
Platz 8 von 20 · 51 Punkte aus 33 Spielen
Saison 2026, Serie B: 33 Spiele — 13 Siege, 12 Unentschieden, 8 Niederlagen; 1,4 Tore erzielt und 1,1 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,2 pro Spiel (4,9 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 in 61% der Spiele. Gelbe Karten: 4,7 pro Spiel (2,2 für Sport Recife, 2,5 für die Gegner); über 4.5 in 52% der Spiele. Über 2.5 Tore in 52% der Spiele; beide Teams trafen in 67%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2012: 746, mit 1,3 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16. Okt. | Sport Recife — Fortaleza EC Brasilien · Serie B | 44% · 27% · 28% | 62% | 50% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie B; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2012. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2012 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 33 | 33 | 746 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 13-12-8 | 13-12-8 | 292-203-251 |
| Siegquote | 39% | 39% | 39% |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 52% | 52% | 45% |
| Beide treffen | 67% | 67% | 48% |
| Zu null | 30% | 30% | 34% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | — | — | 1,1 |
| xG des Gegners | — | — | 1,3 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,9 | 4,9 | 5,3 |
| Ecken des Gegners | 6,2 | 6,2 | 5,3 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,2 | 11,2 | 10,6 |
| Über 9.5 Ecken | 61% | 61% | 59% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,2 | 2,2 | 2,2 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,5 | 2,5 | 2,2 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,7 | 4,7 | 4,4 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 52% | 52% | 46% |
| Spiele mit Roter Karte | 15% | 15% | 18% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 14,2 | 14,2 | 12,4 |
| Schüsse aufs Tor | 4,2 | 4,2 | 3,9 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,6 |
| Abseits der Gegner | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 16 | 17 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 8-7-1 | 5-5-7 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 1,0 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 53% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,6 | 11,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,4 | 4,1 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Atletico Goianiense (A) | 1:1 | 3:10 | 1:1 | — |
| 06.10.26 | Serie B | São Bernardo (H) | 2:1 | 5:9 | 4:4 | — |
| 01.10.26 | Serie B | Athletic Club (A) | 2:1 | 6:8 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | Serie B | Nautico Recife (A) | 1:3 | 9:11 | 1:1 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Juventude (H) | 2:1 | 2:3 | 2:4 | — |
| 16.09.26 | Serie B | CRB (A) | 1:2 | 3:5 | 2:4 | — |
| 11.09.26 | Serie B | Ponte Preta (H) | 2:0 | 7:3 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Ceara (A) | 1:2 | 10:9 | 0:2 | — |
| 28.08.26 | Serie B | Novorizontino (A) | 1:2 | 3:9 | 2:1 | — |
| 24.08.26 | Serie B | America Mineiro (H) | 3:0 | 5:10 | 0:0 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Sport Recife im Schnitt?
11,2 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (4,9 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 61% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Sport Recife?
2,2 Gelbe Karten pro Spiel für Sport Recife und 2,5 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 52% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Sport Recife über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 52% der Spiele; beide Teams trafen in 67%.
Wann ist das nächste Spiel von Sport Recife?
16. Oktober 2026: Sport Recife — Fortaleza EC, Brasilien · Serie B.