Sport Recife : statistiques de l’équipe
Brésil · Serie B
8e sur 20 · 51 points en 33 matchs
Saison 2026, Serie B : 33 matchs — 13 victoires, 12 nuls, 8 défaites ; 1,4 buts marqués et 1,1 encaissés par match. Corners : 11,2 par match (4,9 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 61% des matchs. Cartons jaunes : 4,7 par match (2,2 pour Sport Recife, 2,5 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 52% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 52% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%. Tous les matchs de notre base depuis 2012 : 746, avec 1,3 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct. | Sport Recife — Fortaleza EC Brésil · Serie B | 44% · 27% · 28% | 62% | 50% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2012. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2012 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 33 | 33 | 746 |
| Victoires · nuls · défaites | 13-12-8 | 13-12-8 | 292-203-251 |
| Victoires | 39% | 39% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,4 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 52% | 52% | 45% |
| Les deux équipes marquent | 67% | 67% | 48% |
| Cages inviolées | 30% | 30% | 34% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | — | — | 1,1 |
| xG adverses | — | — | 1,3 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,9 | 4,9 | 5,3 |
| Corners concédés | 6,2 | 6,2 | 5,3 |
| Total de corners par match | 11,2 | 11,2 | 10,6 |
| Plus de 9.5 corners | 61% | 61% | 59% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,2 | 2,2 | 2,2 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,5 | 2,5 | 2,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 4,7 | 4,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 52% | 52% | 46% |
| Matchs avec un carton rouge | 15% | 15% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 14,2 | 14,2 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 4,2 | 4,2 | 3,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,4 | 1,4 | 1,6 |
| Hors-jeu adverses | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 16 | 17 |
| Victoires · nuls · défaites | 8-7-1 | 5-5-7 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 53% |
| Total de corners par match | 10,6 | 11,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,4 | 4,1 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Atletico Goianiense (e) | 1:1 | 3:10 | 1:1 | — |
| 06.10.26 | Serie B | São Bernardo (d) | 2:1 | 5:9 | 4:4 | — |
| 01.10.26 | Serie B | Athletic Club (e) | 2:1 | 6:8 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | Serie B | Nautico Recife (e) | 1:3 | 9:11 | 1:1 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Juventude (d) | 2:1 | 2:3 | 2:4 | — |
| 16.09.26 | Serie B | CRB (e) | 1:2 | 3:5 | 2:4 | — |
| 11.09.26 | Serie B | Ponte Preta (d) | 2:0 | 7:3 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Ceara (e) | 1:2 | 10:9 | 0:2 | — |
| 28.08.26 | Serie B | Novorizontino (e) | 1:2 | 3:9 | 2:1 | — |
| 24.08.26 | Serie B | America Mineiro (d) | 3:0 | 5:10 | 0:0 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Sport Recife ?
11,2 corners par match sur la saison 2026 (4,9 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 61% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Sport Recife ?
2,2 cartons jaunes par match pour Sport Recife et 2,5 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 52% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Sport Recife ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 52% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%.
Quand a lieu le prochain match de Sport Recife ?
16 octobre 2026 : Sport Recife — Fortaleza EC, Brésil · Serie B.