Waldhof Mannheim: Teamstatistik
Deutschland · 3. Liga
Platz 7 von 21 · 13 Punkte aus 8 Spielen
Saison 2026/27, 3. Liga: 8 Spiele — 4 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 2,0 Tore erzielt und 1,4 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,5 pro Spiel (4,5 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 6,0 pro Spiel (2,9 für Waldhof Mannheim, 3,1 für die Gegner); über 4.5 in 63% der Spiele. Über 2.5 Tore in 63% der Spiele; beide Teams trafen in 63%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2019: 280, mit 1,4 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14. Okt. | Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04 Deutschland · 3. Liga | 47% · 23% · 30% | 58% | 47% |
| 17. Okt. | Würzburger Kickers — Waldhof Mannheim Deutschland · 3. Liga | 46% · 22% · 32% | 59% | 51% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur 3. Liga; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2019. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2019 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 8 | 46 | 280 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-1-3 | 19-8-19 | 104-79-97 |
| Siegquote | 50% | 41% | 37% |
| Tore pro Spiel | 2,0 | 1,6 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,4 | 1,8 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 63% | 67% | 55% |
| Beide treffen | 63% | 67% | 59% |
| Zu null | 25% | 13% | 21% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,5 | 5,1 | 5,3 |
| Ecken des Gegners | 5,0 | 5,1 | 4,9 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,5 | 10,2 | 10,2 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 53% | 56% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,9 | 2,7 | 2,3 |
| Gelbe Karten des Gegners | 3,1 | 2,7 | 2,4 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 6,0 | 5,4 | 4,7 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 63% | 61% | 48% |
| Spiele mit Roter Karte | 0% | 24% | 15% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,0 | 13,2 | 10,2 |
| Schüsse aufs Tor | 4,5 | 4,5 | 4,4 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,3 | 1,9 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 3,2 | 2,4 | 1,7 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-0-2 | 2-1-1 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 2,8 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,8 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 75% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 7,3 | 11,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,8 | 6,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (A) | 5:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (H) | 2:0 | 3:4 | 1:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (H) | 1:2 | 5:4 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (A) | 1:0 | 5:7 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | Verl (H) | 0:1 | 4:2 | 1:5 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Havelse (A) | 2:3 | 5:5 | 4:3 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (A) | 3:3 | — | 6:2 | — |
| 07.08.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (H) | 2:1 | — | 4:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (A) | 1:5 | — | 1:0 | — |
| 09.05.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (H) | 1:0 | — | 3:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Waldhof Mannheim im Schnitt?
9,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,5 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Waldhof Mannheim?
2,9 Gelbe Karten pro Spiel für Waldhof Mannheim und 3,1 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 63% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Waldhof Mannheim über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 63% der Spiele; beide Teams trafen in 63%.
Wann ist das nächste Spiel von Waldhof Mannheim?
14. Oktober 2026: Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04, Deutschland · 3. Liga.