Waldhof Mannheim: estadísticas del equipo
Alemania · 3. Liga
Puesto 7 de 21 · 13 puntos en 8 partidos
Temporada 2026/27, 3. Liga: 8 partidos — 4 victorias, 1 empates, 3 derrotas; 2,0 goles a favor y 1,4 en contra por partido. Córners: 9,5 por partido (4,5 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 en el 50% de los partidos. Tarjetas amarillas: 6,0 por partido (2,9 para Waldhof Mannheim, 3,1 para los rivales); más de 4.5 en el 63% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 63% de los partidos; ambos marcaron en el 63%. Todos los partidos en nuestra base desde 2019: 280, con 1,4 goles a favor y 1,4 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 oct | Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04 Alemania · 3. Liga | 47% · 23% · 30% | 58% | 47% |
| 17 oct | Würzburger Kickers — Waldhof Mannheim Alemania · 3. Liga | 46% · 22% · 32% | 59% | 51% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo 3. Liga; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2019. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2019 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 46 | 280 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-1-3 | 19-8-19 | 104-79-97 |
| Victorias | 50% | 41% | 37% |
| Goles a favor por partido | 2,0 | 1,6 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,4 | 1,8 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 63% | 67% | 55% |
| Ambos marcan | 63% | 67% | 59% |
| Porterías a cero | 25% | 13% | 21% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,5 | 5,1 | 5,3 |
| Córners en contra | 5,0 | 5,1 | 4,9 |
| Córners totales por partido | 9,5 | 10,2 | 10,2 |
| Más de 9.5 córners | 50% | 53% | 56% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,9 | 2,7 | 2,3 |
| Amarillas del rival | 3,1 | 2,7 | 2,4 |
| Amarillas totales por partido | 6,0 | 5,4 | 4,7 |
| Más de 4.5 amarillas | 63% | 61% | 48% |
| Partidos con roja | 0% | 24% | 15% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 13,0 | 13,2 | 10,2 |
| Tiros a puerta | 4,5 | 4,5 | 4,4 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,3 | 1,9 | 2,0 |
| Fueras de juego del rival | 3,2 | 2,4 | 1,7 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-0-2 | 2-1-1 |
| Goles a favor por partido | 1,3 | 2,8 |
| Goles en contra por partido | 1,0 | 1,8 |
| Más de 2.5 goles | 50% | 75% |
| Córners totales por partido | 7,3 | 11,7 |
| Amarillas totales por partido | 5,8 | 6,3 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (V) | 5:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (L) | 2:0 | 3:4 | 1:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (L) | 1:2 | 5:4 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (V) | 1:0 | 5:7 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | Verl (L) | 0:1 | 4:2 | 1:5 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Havelse (V) | 2:3 | 5:5 | 4:3 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (V) | 3:3 | — | 6:2 | — |
| 07.08.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (L) | 2:1 | — | 4:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (V) | 1:5 | — | 1:0 | — |
| 09.05.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (L) | 1:0 | — | 3:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Waldhof Mannheim?
9,5 córners por partido en la temporada 2026/27 (4,5 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 córners en el 50% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Waldhof Mannheim?
2,9 amarillas por partido para Waldhof Mannheim y 3,1 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 63% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Waldhof Mannheim?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 63% de los partidos; ambos marcaron en el 63%.
¿Cuándo es el próximo partido de Waldhof Mannheim?
14 de octubre de 2026: Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04, Alemania · 3. Liga.