Waldhof Mannheim : statistiques de l’équipe
Allemagne · 3. Liga
7e sur 21 · 13 points en 8 matchs
Saison 2026/27, 3. Liga : 8 matchs — 4 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 2,0 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 9,5 par match (4,5 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 6,0 par match (2,9 pour Waldhof Mannheim, 3,1 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 63% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%. Tous les matchs de notre base depuis 2019 : 280, avec 1,4 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 oct. | Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04 Allemagne · 3. Liga | 47% · 23% · 30% | 58% | 47% |
| 17 oct. | Würzburger Kickers — Waldhof Mannheim Allemagne · 3. Liga | 46% · 22% · 32% | 59% | 51% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : 3. Liga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2019. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2019 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 46 | 280 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-1-3 | 19-8-19 | 104-79-97 |
| Victoires | 50% | 41% | 37% |
| Buts marqués par match | 2,0 | 1,6 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,8 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 63% | 67% | 55% |
| Les deux équipes marquent | 63% | 67% | 59% |
| Cages inviolées | 25% | 13% | 21% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,5 | 5,1 | 5,3 |
| Corners concédés | 5,0 | 5,1 | 4,9 |
| Total de corners par match | 9,5 | 10,2 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 53% | 56% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,9 | 2,7 | 2,3 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 3,1 | 2,7 | 2,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 6,0 | 5,4 | 4,7 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 63% | 61% | 48% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 24% | 15% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,0 | 13,2 | 10,2 |
| Tirs cadrés | 4,5 | 4,5 | 4,4 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,3 | 1,9 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 3,2 | 2,4 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-0-2 | 2-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,3 | 2,8 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,8 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 75% |
| Total de corners par match | 7,3 | 11,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,8 | 6,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (e) | 5:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (d) | 2:0 | 3:4 | 1:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (d) | 1:2 | 5:4 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (e) | 1:0 | 5:7 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | Verl (d) | 0:1 | 4:2 | 1:5 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Havelse (e) | 2:3 | 5:5 | 4:3 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (e) | 3:3 | — | 6:2 | — |
| 07.08.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (d) | 2:1 | — | 4:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (e) | 1:5 | — | 1:0 | — |
| 09.05.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (d) | 1:0 | — | 3:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Waldhof Mannheim ?
9,5 corners par match sur la saison 2026/27 (4,5 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Waldhof Mannheim ?
2,9 cartons jaunes par match pour Waldhof Mannheim et 3,1 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 63% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Waldhof Mannheim ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%.
Quand a lieu le prochain match de Waldhof Mannheim ?
14 octobre 2026 : Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04, Allemagne · 3. Liga.