Waldhof Mannheim: estatísticas do time
Alemanha · 3. Liga
7º de 21 · 13 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, 3. Liga: 8 jogos — 4 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 2,0 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo. Escanteios: 9,5 por jogo (4,5 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 6,0 por jogo (2,9 para Waldhof Mannheim, 3,1 para os adversários); mais de 4.5 em 63% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 63% dos jogos; ambos marcaram em 63%. Todos os jogos na nossa base desde 2019: 280, com 1,4 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 de out. | Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04 Alemanha · 3. Liga | 47% · 23% · 30% | 58% | 47% |
| 17 de out. | Würzburger Kickers — Waldhof Mannheim Alemanha · 3. Liga | 46% · 22% · 32% | 59% | 51% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas 3. Liga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2019. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2019 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 46 | 280 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-1-3 | 19-8-19 | 104-79-97 |
| Vitórias | 50% | 41% | 37% |
| Gols marcados por jogo | 2,0 | 1,6 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,8 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 63% | 67% | 55% |
| Ambas marcam | 63% | 67% | 59% |
| Sem sofrer gols | 25% | 13% | 21% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,5 | 5,1 | 5,3 |
| Escanteios contra | 5,0 | 5,1 | 4,9 |
| Total de escanteios por jogo | 9,5 | 10,2 | 10,2 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 53% | 56% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,9 | 2,7 | 2,3 |
| Amarelos do adversário | 3,1 | 2,7 | 2,4 |
| Total de amarelos por jogo | 6,0 | 5,4 | 4,7 |
| Mais de 4.5 amarelos | 63% | 61% | 48% |
| Jogos com vermelho | 0% | 24% | 15% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,0 | 13,2 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 4,5 | 4,4 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 1,9 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 3,2 | 2,4 | 1,7 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-0-2 | 2-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 2,8 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 7,3 | 11,7 |
| Total de amarelos por jogo | 5,8 | 6,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (f) | 5:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (c) | 2:0 | 3:4 | 1:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (c) | 1:2 | 5:4 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (f) | 1:0 | 5:7 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | Verl (c) | 0:1 | 4:2 | 1:5 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Havelse (f) | 2:3 | 5:5 | 4:3 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (f) | 3:3 | — | 6:2 | — |
| 07.08.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (c) | 2:1 | — | 4:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (f) | 1:5 | — | 1:0 | — |
| 09.05.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (c) | 1:0 | — | 3:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Waldhof Mannheim tem em média?
9,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,5 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Waldhof Mannheim recebe?
2,9 amarelos por jogo para Waldhof Mannheim e 3,1 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 63% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Waldhof Mannheim?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 63% dos jogos; ambos marcaram em 63%.
Quando é o próximo jogo de Waldhof Mannheim?
14 de outubro de 2026: Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04, Alemanha · 3. Liga.