Waldhof Mannheim: statistiche della squadra
Germania · 3. Liga
7° posto su 21 · 13 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, 3. Liga: 8 partite — 4 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte; 2,0 gol fatti e 1,4 subiti a partita. Corner: 9,5 a partita (4,5 a favore, 5,0 contro); over 9.5 nel 50% delle partite. Cartellini gialli: 6,0 a partita (2,9 per Waldhof Mannheim, 3,1 per gli avversari); over 4.5 nel 63% delle partite. Over 2.5 gol nel 63% delle partite; entrambe a segno nel 63%. Tutte le partite nel nostro database dal 2019: 280, con 1,4 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 ott | Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04 Germania · 3. Liga | 47% · 23% · 30% | 58% | 47% |
| 17 ott | Würzburger Kickers — Waldhof Mannheim Germania · 3. Liga | 46% · 22% · 32% | 59% | 51% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo 3. Liga; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2019. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2019 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 46 | 280 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-1-3 | 19-8-19 | 104-79-97 |
| Vittorie | 50% | 41% | 37% |
| Gol fatti a partita | 2,0 | 1,6 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 1,4 | 1,8 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 63% | 67% | 55% |
| Entrambe segnano | 63% | 67% | 59% |
| Porta inviolata | 25% | 13% | 21% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,5 | 5,1 | 5,3 |
| Corner concessi | 5,0 | 5,1 | 4,9 |
| Corner totali a partita | 9,5 | 10,2 | 10,2 |
| Over 9.5 corner | 50% | 53% | 56% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,9 | 2,7 | 2,3 |
| Gialli dell'avversario | 3,1 | 2,7 | 2,4 |
| Gialli totali a partita | 6,0 | 5,4 | 4,7 |
| Over 4.5 gialli | 63% | 61% | 48% |
| Partite con un rosso | 0% | 24% | 15% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,0 | 13,2 | 10,2 |
| Tiri in porta | 4,5 | 4,5 | 4,4 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,3 | 1,9 | 2,0 |
| Fuorigioco avversari | 3,2 | 2,4 | 1,7 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-0-2 | 2-1-1 |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 2,8 |
| Gol subiti a partita | 1,0 | 1,8 |
| Over 2.5 gol | 50% | 75% |
| Corner totali a partita | 7,3 | 11,7 |
| Gialli totali a partita | 5,8 | 6,3 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (t) | 5:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (c) | 2:0 | 3:4 | 1:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (c) | 1:2 | 5:4 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (t) | 1:0 | 5:7 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | Verl (c) | 0:1 | 4:2 | 1:5 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Havelse (t) | 2:3 | 5:5 | 4:3 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (t) | 3:3 | — | 6:2 | — |
| 07.08.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (c) | 2:1 | — | 4:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (t) | 1:5 | — | 1:0 | — |
| 09.05.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (c) | 1:0 | — | 3:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Waldhof Mannheim?
9,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,5 a favore, 5,0 contro); over 9.5 corner nel 50% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Waldhof Mannheim?
2,9 gialli a partita per Waldhof Mannheim e 3,1 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 63% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Waldhof Mannheim ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 63% delle partite; entrambe a segno nel 63%.
Quando gioca Waldhof Mannheim la prossima partita?
14 ottobre 2026: Waldhof Mannheim — FC Ingolstadt 04, Germania · 3. Liga.