XpectXpect

Barracas Central: estadísticas del equipo

Argentina · Liga Profesional
Puesto 15 de 30 · 39 puntos en 28 partidos

Temporada 2026, Liga Profesional: 28 partidos — 10 victorias, 9 empates, 9 derrotas; 0,9 goles a favor y 0,9 en contra por partido. Córners: 6,9 por partido (2,9 a favor, 4,1 en contra); más de 9.5 en el 14% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,6 por partido (2,4 para Barracas Central, 2,2 para los rivales); más de 4.5 en el 39% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 43%. Goles esperados (xG): 0,8 generados y 0,8 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 567, con 1,1 goles a favor y 1,1 en contra por partido.

Próximos partidos

HoraPartido1 · X · 2Córners más de 9.5Tarjetas más de 4.5
18 oct
Sarmiento Junin — Barracas Central
Argentina · Liga Profesional
43% · 29% · 28%38%55%

Medias por partido

Temporada y dos temporadas: solo Liga Profesional; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).

Temporada 20262025–2026Todos desde 2011
Resultados
Partidos2863567
Victorias · empates · derrotas10-9-922-23-18202-190-175
Victorias36%35%36%
Goles a favor por partido0,91,01,1
Goles en contra por partido0,91,01,1
Más de 2.5 goles29%35%35%
Ambos marcan43%49%46%
Porterías a cero36%32%33%
Goles esperados (xG)
xG por partido0,80,90,8
xG del rival0,81,01,2
Córners
Córners a favor2,92,93,5
Córners en contra4,14,55,3
Córners totales por partido6,97,38,8
Más de 9.5 córners14%19%40%
Tarjetas
Amarillas recibidas2,42,52,0
Amarillas del rival2,22,52,4
Amarillas totales por partido4,65,14,4
Más de 4.5 amarillas39%54%45%
Partidos con roja11%13%22%
Tiros
Tiros por partido10,49,910,1
Tiros a puerta3,43,43,4
Fueras de juego
Fueras de juego por partido1,01,11,2
Fueras de juego del rival2,93,22,6

En casa y fuera, temporada 2026

En casaFuera
Partidos1414
Victorias · empates · derrotas5-3-65-6-3
Goles a favor por partido0,90,9
Goles en contra por partido0,90,9
Más de 2.5 goles36%21%
Córners totales por partido7,46,4
Amarillas totales por partido4,54,6

Últimos 10 partidos

FechaCompeticiónRivalResultadoCórnersTarjetasxG
10.10.26Liga ProfesionalHuracan (L)2:06:51:2—
03.10.26Liga ProfesionalAtletico Tucuman (V)3:24:43:2—
21.09.26Liga ProfesionalIndepend. Rivadavia (L)0:17:56:10,2:1,1
14.09.26Liga ProfesionalBanfield (V)1:16:10:21,3:0,5
07.09.26Liga ProfesionalArgentinos JRS (L)0:03:45:20,4:0,3
01.09.26Liga ProfesionalTigre (V)0:05:33:10,6:0,3
27.08.26Copa ArgentinaEstudiantes L.P. (V)1:3———
23.08.26Liga ProfesionalPlatense (L)1:24:44:11,6:2,7
16.08.26Liga ProfesionalRosario Central (L)0:17:10:31,8:0,6
09.08.26Liga ProfesionalGimnasia L.P. (V)0:21:24:30,3:1,2

Preguntas y respuestas

¿Cuántos córners promedia Barracas Central?

6,9 córners por partido en la temporada 2026 (2,9 a favor, 4,1 en contra); más de 9.5 córners en el 14% de los partidos.

¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Barracas Central?

2,4 amarillas por partido para Barracas Central y 2,2 para los rivales en la temporada 2026; más de 4.5 tarjetas en el 39% de los partidos.

¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Barracas Central?

Temporada 2026: más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 43%.

¿Cuándo es el próximo partido de Barracas Central?

18 de octubre de 2026: Sarmiento Junin — Barracas Central, Argentina · Liga Profesional.

Todos los equipos · Pronósticos de fútbol para hoy