XpectXpect

Barracas Central: estatísticas do time

Argentina · Liga Profesional
15º de 30 · 39 pontos em 28 jogos

Temporada 2026, Liga Profesional: 28 jogos — 10 vitórias, 9 empates, 9 derrotas; 0,9 gols marcados e 0,9 sofridos por jogo. Escanteios: 6,9 por jogo (2,9 a favor, 4,1 contra); mais de 9.5 em 14% dos jogos. Cartões amarelos: 4,6 por jogo (2,4 para Barracas Central, 2,2 para os adversários); mais de 4.5 em 39% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 29% dos jogos; ambos marcaram em 43%. Gols esperados (xG): 0,8 criados e 0,8 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 567, com 1,1 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.

Próximos jogos

HoraJogo1 · X · 2Escanteios mais de 9.5Cartões mais de 4.5
18 de out.
Sarmiento Junin — Barracas Central
Argentina · Liga Profesional
43% · 29% · 28%38%55%

Médias por jogo

Temporada e duas temporadas: apenas Liga Profesional; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).

Temporada 20262025–2026Todos desde 2011
Resultados
Jogos2863567
Vitórias · empates · derrotas10-9-922-23-18202-190-175
Vitórias36%35%36%
Gols marcados por jogo0,91,01,1
Gols sofridos por jogo0,91,01,1
Mais de 2.5 gols29%35%35%
Ambas marcam43%49%46%
Sem sofrer gols36%32%33%
Gols esperados (xG)
xG por jogo0,80,90,8
xG do adversário0,81,01,2
Escanteios
Escanteios a favor2,92,93,5
Escanteios contra4,14,55,3
Total de escanteios por jogo6,97,38,8
Mais de 9.5 escanteios14%19%40%
Cartões
Amarelos recebidos2,42,52,0
Amarelos do adversário2,22,52,4
Total de amarelos por jogo4,65,14,4
Mais de 4.5 amarelos39%54%45%
Jogos com vermelho11%13%22%
Finalizações
Finalizações por jogo10,49,910,1
Chutes no alvo3,43,43,4
Impedimentos
Impedimentos por jogo1,01,11,2
Impedimentos do adversário2,93,22,6

Em casa e fora, temporada 2026

Em casaFora
Jogos1414
Vitórias · empates · derrotas5-3-65-6-3
Gols marcados por jogo0,90,9
Gols sofridos por jogo0,90,9
Mais de 2.5 gols36%21%
Total de escanteios por jogo7,46,4
Total de amarelos por jogo4,54,6

Últimos 10 jogos

DataCompetiçãoAdversárioPlacarEscanteiosCartõesxG
10.10.26Liga ProfesionalHuracan (c)2:06:51:2—
03.10.26Liga ProfesionalAtletico Tucuman (f)3:24:43:2—
21.09.26Liga ProfesionalIndepend. Rivadavia (c)0:17:56:10,2:1,1
14.09.26Liga ProfesionalBanfield (f)1:16:10:21,3:0,5
07.09.26Liga ProfesionalArgentinos JRS (c)0:03:45:20,4:0,3
01.09.26Liga ProfesionalTigre (f)0:05:33:10,6:0,3
27.08.26Copa ArgentinaEstudiantes L.P. (f)1:3———
23.08.26Liga ProfesionalPlatense (c)1:24:44:11,6:2,7
16.08.26Liga ProfesionalRosario Central (c)0:17:10:31,8:0,6
09.08.26Liga ProfesionalGimnasia L.P. (f)0:21:24:30,3:1,2

Perguntas e respostas

Quantos escanteios Barracas Central tem em média?

6,9 escanteios por jogo na temporada 2026 (2,9 a favor, 4,1 contra); mais de 9.5 escanteios em 14% dos jogos.

Quantos cartões amarelos Barracas Central recebe?

2,4 amarelos por jogo para Barracas Central e 2,2 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 39% dos jogos.

Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Barracas Central?

Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 29% dos jogos; ambos marcaram em 43%.

Quando é o próximo jogo de Barracas Central?

18 de outubro de 2026: Sarmiento Junin — Barracas Central, Argentina · Liga Profesional.

Todos os times · Palpites de futebol para hoje