
Estonia: estadísticas del equipo
Selección · 109 partidos en nuestra base desde 2016
2026: 8 partidos — 3 victorias, 4 empates, 1 derrotas; 0,6 goles a favor y 0,5 en contra por partido. Córners: 10,5 por partido (4,8 a favor, 5,8 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,7 por partido (1,5 para Estonia, 2,2 para los rivales); más de 4.5 en el 33% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 0% de los partidos; ambos marcaron en el 25%. Todos los partidos en nuestra base desde 2016: 109, con 0,9 goles a favor y 1,7 en contra por partido.
Próximos partidos
Todavía no hay próximos partidos con nuestras cifras.
Medias por partido
Todos los partidos de la selección. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado.
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 18 | 109 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-4-1 | 5-6-7 | 27-24-58 |
| Victorias | 38% | 28% | 25% |
| Goles a favor por partido | 0,6 | 0,9 | 0,9 |
| Goles en contra por partido | 0,5 | 1,5 | 1,7 |
| Más de 2.5 goles | 0% | 39% | 45% |
| Ambos marcan | 25% | 50% | 36% |
| Porterías a cero | 63% | 33% | 28% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,8 | 3,0 | 3,3 |
| Córners en contra | 5,8 | 6,8 | 6,0 |
| Córners totales por partido | 10,5 | 9,8 | 9,2 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 58% | 43% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,5 | 2,0 | 1,8 |
| Amarillas del rival | 2,2 | 1,8 | 1,3 |
| Amarillas totales por partido | 3,7 | 3,8 | 3,0 |
| Más de 4.5 amarillas | 33% | 40% | 22% |
| Partidos con roja | 0% | 13% | 10% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 10,3 | 8,5 | 7,7 |
| Tiros a puerta | 4,8 | 3,6 | 2,6 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,0 | 1,6 | 1,4 |
| Fueras de juego del rival | 1,3 | 1,5 | 2,2 |
En casa y fuera, temporada 2026
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-1-0 | 0-3-1 |
| Goles a favor por partido | 0,8 | 0,5 |
| Goles en contra por partido | 0,0 | 1,0 |
| Más de 2.5 goles | 0% | 0% |
| Córners totales por partido | 10,0 | 11,0 |
| Amarillas totales por partido | 5,5 | 2,8 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.10.26 | Liga de Naciones | Iceland (L) | 0:0 | 3:7 | 1:1 | — |
| 03.10.26 | Liga de Naciones | Luxembourg (L) | 1:0 | 7:3 | 3:6 | — |
| 29.09.26 | Liga de Naciones | Bulgaria (V) | 0:0 | 6:6 | 2:3 | — |
| 26.09.26 | Liga de Naciones | Iceland (V) | 1:1 | 3:7 | 2:1 | — |
| 09.06.26 | Copa | Lithuania (L) | 1:0 | — | — | — |
| 06.06.26 | Copa | Faroe Islands (L) | 1:0 | — | — | — |
| 30.03.26 | FIFA Series | Rwanda (V) | 0:2 | — | 1:1 | — |
| 27.03.26 | FIFA Series | Kenya (V) | 1:1 | — | 0:1 | — |
| 18.11.25 | Amistosos | Cyprus (V) | 4:2 | — | — | — |
| 13.11.25 | Qualification Europe | Norway (V) | 1:4 | 0:8 | 0:0 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Estonia?
10,5 córners por partido en la temporada 2026 (4,8 a favor, 5,8 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Estonia?
1,5 amarillas por partido para Estonia y 2,2 para los rivales en la temporada 2026; más de 4.5 tarjetas en el 33% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Estonia?
Temporada 2026: más de 2.5 goles en el 0% de los partidos; ambos marcaron en el 25%.