XpectXpect

Gimnasia M. : statistiques de l’équipe

Argentine · Liga Profesional
16e sur 30 · 39 points en 28 matchs

Saison 2026, Liga Profesional : 28 matchs — 11 victoires, 6 nuls, 11 défaites ; 1,0 buts marqués et 1,2 encaissés par match. Corners : 8,7 par match (3,9 obtenus, 4,8 concédés) ; plus de 9.5 dans 41% des matchs. Cartons jaunes : 4,5 par match (2,4 pour Gimnasia M., 2,1 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 43% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 39% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 39%. Buts attendus (xG) : 1,3 créés et 1,3 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2014 : 420, avec 1,1 buts marqués et 0,9 encaissés par match.

Prochains matchs

HeureMatch1 · N · 2Corners plus de 9.5Cartons plus de 4.5
18 oct.
Velez Sarsfield — Gimnasia M.
Argentine · Liga Profesional
53% · 27% · 20%43%51%

Moyennes par match

Saison et deux saisons : Liga Profesional uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2014. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).

Saison 20262025–2026Tous depuis 2014
Résultats
Matchs2828420
Victoires · nuls · défaites11-6-1111-6-11176-125-119
Victoires39%39%42%
Buts marqués par match1,01,01,1
Buts encaissés par match1,21,20,9
Plus de 2.5 buts39%39%34%
Les deux équipes marquent39%39%43%
Cages inviolées32%32%38%
Buts attendus (xG)
xG par match1,31,31,3
xG adverses1,31,31,3
Corners
Corners obtenus3,93,93,9
Corners concédés4,84,84,8
Total de corners par match8,78,78,7
Plus de 9.5 corners41%41%41%
Cartons
Cartons jaunes reçus2,42,42,0
Cartons jaunes de l'adversaire2,12,12,3
Total de cartons jaunes par match4,54,54,3
Plus de 4.5 cartons jaunes43%43%50%
Matchs avec un carton rouge21%21%25%
Tirs
Tirs par match12,212,212,2
Tirs cadrés3,93,93,9
Hors-jeu
Hors-jeu par match1,01,01,0
Hors-jeu adverses3,33,33,3

À domicile et à l’extérieur, saison 2026

DomicileExtérieur
Matchs1414
Victoires · nuls · défaites8-3-33-3-8
Buts marqués par match1,30,8
Buts encaissés par match0,81,6
Plus de 2.5 buts36%43%
Total de corners par match8,68,8
Total de cartons jaunes par match4,44,6

10 derniers matchs

DateCompétitionAdversaireScoreCornersCartonsxG
12.10.26Liga ProfesionalNewells Old Boys (d)1:01:72:2—
05.10.26Liga ProfesionalEstudiantes L.P. (e)0:35:43:1—
19.09.26Liga ProfesionalDeportivo Riestra (d)0:04:23:20,8:0,4
11.09.26Liga ProfesionalDefensa Y Justicia (e)0:26:53:10,7:1,1
05.09.26Liga ProfesionalBoca Juniors (d)2:25:61:41,8:1,8
30.08.26Liga ProfesionalIndependiente (e)3:04:71:10,7:0,9
22.08.26Liga ProfesionalGimnasia L.P. (e)3:21:63:02,0:1,5
18.08.26Liga ProfesionalTalleres Cordoba (d)3:17:33:32,5:1,5
09.08.26Liga ProfesionalInstituto Cordoba (e)0:12:35:40,3:2,3
01.08.26Liga ProfesionalUnion Santa Fe (d)2:09:52:01,7:1,4

Questions et réponses

Combien de corners en moyenne dans les matchs de Gimnasia M. ?

8,7 corners par match sur la saison 2026 (3,9 obtenus, 4,8 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 41% des matchs.

Combien de cartons jaunes pour Gimnasia M. ?

2,4 cartons jaunes par match pour Gimnasia M. et 2,1 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 43% des matchs.

À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Gimnasia M. ?

Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 39% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 39%.

Quand a lieu le prochain match de Gimnasia M. ?

18 octobre 2026 : Velez Sarsfield — Gimnasia M., Argentine · Liga Profesional.

Toutes les équipes · Pronostics foot du jour