
AJ Auxerre: Teamstatistik
Frankreich · Ligue 1
Platz 16 von 18 · 6 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Ligue 1: 6 Spiele — 2 Siege, 0 Unentschieden, 4 Niederlagen; 1,3 Tore erzielt und 2,7 kassiert pro Spiel. Ecken: 13,5 pro Spiel (5,8 eigene, 7,7 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 3,2 pro Spiel (1,3 für AJ Auxerre, 1,8 für die Gegner); über 4.5 in 17% der Spiele. Über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 83%. Expected Goals (xG): 1,3 erspielt und 2,1 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1993: 1292, mit 1,3 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Le Havre AC — AJ Auxerre Frankreich · Ligue 1 | 39% · 26% · 35% | 52% | 35% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Ligue 1; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1993. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1993 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 40 | 1292 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-0-4 | 10-10-20 | 491-371-430 |
| Siegquote | 33% | 25% | 38% |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 1,1 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 2,7 | 1,5 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 83% | 50% | 43% |
| Beide treffen | 83% | 48% | 47% |
| Zu null | 17% | 25% | 33% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,3 | 1,2 | 1,2 |
| xG des Gegners | 2,1 | 1,6 | 1,7 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,8 | 4,9 | 4,8 |
| Ecken des Gegners | 7,7 | 5,2 | 4,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,5 | 10,1 | 9,5 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 50% | 47% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,3 | 1,9 | 1,6 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,8 | 2,5 | 1,6 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,2 | 4,4 | 3,1 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 17% | 40% | 21% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 23% | 16% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,0 | 10,9 | 11,7 |
| Schüsse aufs Tor | 5,0 | 3,7 | 4,1 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,0 | 1,5 | 2,1 |
| Abseits der Gegner | 1,7 | 1,7 | 2,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-0-1 | 0-0-3 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 4,0 |
| Über 2.5 Tore | 67% | 100% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,0 | 14,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,0 | 3,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Ligue 1 | Rennes (A) | 1:4 | 5:12 | 0:4 | 1,2:2,0 |
| 20.09.26 | Ligue 1 | Stade Brestois 29 (H) | 2:1 | 8:3 | 1:1 | 0,8:0,3 |
| 12.09.26 | Ligue 1 | Nice (H) | 1:0 | 3:8 | 1:1 | 1,7:0,6 |
| 04.09.26 | Ligue 1 | Lyon (A) | 1:3 | 5:9 | 2:2 | 0,9:2,9 |
| 29.08.26 | Ligue 1 | Angers (H) | 1:3 | 7:10 | 3:2 | 1,8:1,8 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Lens (A) | 2:5 | 7:4 | 1:1 | 1,7:5,1 |
| 17.05.26 | Ligue 1 | Lille (A) | 2:0 | 2:4 | 2:3 | 0,6:1,2 |
| 10.05.26 | Ligue 1 | Nice (H) | 2:1 | 10:1 | 1:0 | 0,9:2,1 |
| 03.05.26 | Ligue 1 | Angers (H) | 3:1 | 4:6 | 2:4 | 2,5:2,2 |
| 25.04.26 | Ligue 1 | Lyon (A) | 2:3 | 3:6 | 2:1 | 0,9:2,2 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat AJ Auxerre im Schnitt?
13,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,8 eigene, 7,7 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt AJ Auxerre?
1,3 Gelbe Karten pro Spiel für AJ Auxerre und 1,8 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 17% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von AJ Auxerre über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 83%.
Wann ist das nächste Spiel von AJ Auxerre?
18. Oktober 2026: Le Havre AC — AJ Auxerre, Frankreich · Ligue 1.