
Lens: Teamstatistik
Frankreich · Ligue 1
Platz 10 von 18 · 7 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Ligue 1: 6 Spiele — 2 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,8 Tore erzielt und 1,7 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,2 pro Spiel (7,0 eigene, 3,2 gegnerische); über 9.5 in 67% der Spiele. Gelbe Karten: 3,3 pro Spiel (2,0 für Lens, 1,3 für die Gegner); über 4.5 in 33% der Spiele. Über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 83%. Expected Goals (xG): 2,3 erspielt und 1,6 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1993: 1260, mit 1,3 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13. Okt. | Lens — Sporting CP Europa · Champions League | 46% · 22% · 32% | 53% | 51% |
| 17. Okt. | Troyes — Lens Frankreich · Ligue 1 | 12% · 17% · 72% | 49% | 23% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Ligue 1; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1993. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1993 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 40 | 1260 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-3 | 24-5-11 | 504-372-384 |
| Siegquote | 33% | 60% | 40% |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 1,9 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,7 | 1,1 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 83% | 68% | 43% |
| Beide treffen | 83% | 55% | 48% |
| Zu null | 0% | 30% | 33% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 2,3 | 2,2 | 1,8 |
| xG des Gegners | 1,6 | 1,3 | 1,3 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 7,0 | 6,3 | 5,2 |
| Ecken des Gegners | 3,2 | 4,0 | 4,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,2 | 10,3 | 9,4 |
| Über 9.5 Ecken | 67% | 55% | 46% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,0 | 1,9 | 1,9 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,3 | 1,9 | 1,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,3 | 3,9 | 3,7 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 33% | 40% | 34% |
| Spiele mit Roter Karte | 50% | 33% | 21% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 14,8 | 16,2 | 12,6 |
| Schüsse aufs Tor | 6,5 | 5,7 | 4,4 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,8 | 2,2 | 2,1 |
| Abseits der Gegner | 1,8 | 1,2 | 1,6 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-0-1 | 0-1-2 |
| Tore pro Spiel | 2,3 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 2,0 |
| Über 2.5 Tore | 67% | 100% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | 10,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,0 | 3,7 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 1 | Lyon (H) | 2:1 | 7:4 | 1:1 | 1,4:1,0 |
| 18.09.26 | Ligue 1 | Monaco (A) | 1:2 | 8:2 | 1:1 | 1,5:1,5 |
| 13.09.26 | Ligue 1 | Le Mans (A) | 2:2 | 9:3 | 3:2 | 1,9:2,2 |
| 10.09.26 | Champions League | Slavia Praha (A) | 3:2 | 9:6 | 1:0 | — |
| 05.09.26 | Ligue 1 | Lorient (H) | 0:1 | 8:0 | 4:1 | 1,1:1,0 |
| 29.08.26 | Ligue 1 | Strasbourg (A) | 1:2 | 6:3 | 2:2 | 3,0:1,9 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Auxerre (H) | 5:2 | 4:7 | 1:1 | 5,1:1,7 |
| 16.08.26 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain (H) | 1:0 | — | — | — |
| 01.08.26 | Pokal | Villarreal (H) | 3:1 | — | — | — |
| 28.07.26 | Pokal | Famalicao (H) | 0:0 | — | — | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Lens im Schnitt?
10,2 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (7,0 eigene, 3,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 67% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Lens?
2,0 Gelbe Karten pro Spiel für Lens und 1,3 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 33% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Lens über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 83%.
Wann ist das nächste Spiel von Lens?
13. Oktober 2026: Lens — Sporting CP, Europa · Champions League.