
AJ Auxerre: estatísticas do time
França · Ligue 1
16º de 18 · 6 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Ligue 1: 6 jogos — 2 vitórias, 0 empates, 4 derrotas; 1,3 gols marcados e 2,7 sofridos por jogo. Escanteios: 13,5 por jogo (5,8 a favor, 7,7 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 3,2 por jogo (1,3 para AJ Auxerre, 1,8 para os adversários); mais de 4.5 em 17% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 83% dos jogos; ambos marcaram em 83%. Gols esperados (xG): 1,3 criados e 2,1 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 1993: 1292, com 1,3 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Le Havre AC — AJ Auxerre França · Ligue 1 | 39% · 26% · 35% | 52% | 35% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Ligue 1; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1993. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1993 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 40 | 1292 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-0-4 | 10-10-20 | 491-371-430 |
| Vitórias | 33% | 25% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 1,1 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 2,7 | 1,5 | 1,1 |
| Mais de 2.5 gols | 83% | 50% | 43% |
| Ambas marcam | 83% | 48% | 47% |
| Sem sofrer gols | 17% | 25% | 33% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,3 | 1,2 | 1,2 |
| xG do adversário | 2,1 | 1,6 | 1,7 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,8 | 4,9 | 4,8 |
| Escanteios contra | 7,7 | 5,2 | 4,8 |
| Total de escanteios por jogo | 13,5 | 10,1 | 9,5 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 50% | 47% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,3 | 1,9 | 1,6 |
| Amarelos do adversário | 1,8 | 2,5 | 1,6 |
| Total de amarelos por jogo | 3,2 | 4,4 | 3,1 |
| Mais de 4.5 amarelos | 17% | 40% | 21% |
| Jogos com vermelho | 17% | 23% | 16% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,0 | 10,9 | 11,7 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,7 | 4,1 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 1,5 | 2,1 |
| Impedimentos do adversário | 1,7 | 1,7 | 2,1 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-0-1 | 0-0-3 |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 4,0 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 100% |
| Total de escanteios por jogo | 13,0 | 14,0 |
| Total de amarelos por jogo | 3,0 | 3,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Ligue 1 | Rennes (f) | 1:4 | 5:12 | 0:4 | 1,2:2,0 |
| 20.09.26 | Ligue 1 | Stade Brestois 29 (c) | 2:1 | 8:3 | 1:1 | 0,8:0,3 |
| 12.09.26 | Ligue 1 | Nice (c) | 1:0 | 3:8 | 1:1 | 1,7:0,6 |
| 04.09.26 | Ligue 1 | Lyon (f) | 1:3 | 5:9 | 2:2 | 0,9:2,9 |
| 29.08.26 | Ligue 1 | Angers (c) | 1:3 | 7:10 | 3:2 | 1,8:1,8 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Lens (f) | 2:5 | 7:4 | 1:1 | 1,7:5,1 |
| 17.05.26 | Ligue 1 | Lille (f) | 2:0 | 2:4 | 2:3 | 0,6:1,2 |
| 10.05.26 | Ligue 1 | Nice (c) | 2:1 | 10:1 | 1:0 | 0,9:2,1 |
| 03.05.26 | Ligue 1 | Angers (c) | 3:1 | 4:6 | 2:4 | 2,5:2,2 |
| 25.04.26 | Ligue 1 | Lyon (f) | 2:3 | 3:6 | 2:1 | 0,9:2,2 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios AJ Auxerre tem em média?
13,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,8 a favor, 7,7 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos AJ Auxerre recebe?
1,3 amarelos por jogo para AJ Auxerre e 1,8 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 17% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de AJ Auxerre?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 83% dos jogos; ambos marcaram em 83%.
Quando é o próximo jogo de AJ Auxerre?
18 de outubro de 2026: Le Havre AC — AJ Auxerre, França · Ligue 1.