
AJ Auxerre: statistiche della squadra
Francia · Ligue 1
16° posto su 18 · 6 punti in 6 partite
Stagione 2026/27, Ligue 1: 6 partite — 2 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte; 1,3 gol fatti e 2,7 subiti a partita. Corner: 13,5 a partita (5,8 a favore, 7,7 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 3,2 a partita (1,3 per AJ Auxerre, 1,8 per gli avversari); over 4.5 nel 17% delle partite. Over 2.5 gol nel 83% delle partite; entrambe a segno nel 83%. Gol attesi (xG): 1,3 creati e 2,1 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 1993: 1292, con 1,3 gol fatti e 1,1 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 ott | Le Havre AC — AJ Auxerre Francia · Ligue 1 | 39% · 26% · 35% | 52% | 35% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Ligue 1; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 1993. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 1993 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 6 | 40 | 1292 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-0-4 | 10-10-20 | 491-371-430 |
| Vittorie | 33% | 25% | 38% |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 1,1 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 2,7 | 1,5 | 1,1 |
| Over 2.5 gol | 83% | 50% | 43% |
| Entrambe segnano | 83% | 48% | 47% |
| Porta inviolata | 17% | 25% | 33% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,3 | 1,2 | 1,2 |
| xG avversari | 2,1 | 1,6 | 1,7 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,8 | 4,9 | 4,8 |
| Corner concessi | 7,7 | 5,2 | 4,8 |
| Corner totali a partita | 13,5 | 10,1 | 9,5 |
| Over 9.5 corner | 100% | 50% | 47% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,3 | 1,9 | 1,6 |
| Gialli dell'avversario | 1,8 | 2,5 | 1,6 |
| Gialli totali a partita | 3,2 | 4,4 | 3,1 |
| Over 4.5 gialli | 17% | 40% | 21% |
| Partite con un rosso | 17% | 23% | 16% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 12,0 | 10,9 | 11,7 |
| Tiri in porta | 5,0 | 3,7 | 4,1 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,0 | 1,5 | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | 1,7 | 1,7 | 2,1 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-0-1 | 0-0-3 |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 4,0 |
| Over 2.5 gol | 67% | 100% |
| Corner totali a partita | 13,0 | 14,0 |
| Gialli totali a partita | 3,0 | 3,3 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Ligue 1 | Rennes (t) | 1:4 | 5:12 | 0:4 | 1,2:2,0 |
| 20.09.26 | Ligue 1 | Stade Brestois 29 (c) | 2:1 | 8:3 | 1:1 | 0,8:0,3 |
| 12.09.26 | Ligue 1 | Nice (c) | 1:0 | 3:8 | 1:1 | 1,7:0,6 |
| 04.09.26 | Ligue 1 | Lyon (t) | 1:3 | 5:9 | 2:2 | 0,9:2,9 |
| 29.08.26 | Ligue 1 | Angers (c) | 1:3 | 7:10 | 3:2 | 1,8:1,8 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Lens (t) | 2:5 | 7:4 | 1:1 | 1,7:5,1 |
| 17.05.26 | Ligue 1 | Lille (t) | 2:0 | 2:4 | 2:3 | 0,6:1,2 |
| 10.05.26 | Ligue 1 | Nice (c) | 2:1 | 10:1 | 1:0 | 0,9:2,1 |
| 03.05.26 | Ligue 1 | Angers (c) | 3:1 | 4:6 | 2:4 | 2,5:2,2 |
| 25.04.26 | Ligue 1 | Lyon (t) | 2:3 | 3:6 | 2:1 | 0,9:2,2 |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media AJ Auxerre?
13,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,8 a favore, 7,7 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende AJ Auxerre?
1,3 gialli a partita per AJ Auxerre e 1,8 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 17% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di AJ Auxerre ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 83% delle partite; entrambe a segno nel 83%.
Quando gioca AJ Auxerre la prossima partita?
18 ottobre 2026: Le Havre AC — AJ Auxerre, Francia · Ligue 1.