Jong PSV U21: estadísticas del equipo
Países Bajos · Eerste Divisie
Puesto 12 de 20 · 13 puntos en 10 partidos
Temporada 2026/27, Eerste Divisie: 10 partidos — 3 victorias, 4 empates, 3 derrotas; 1,5 goles a favor y 1,7 en contra por partido. Córners: 10,1 por partido (5,2 a favor, 4,9 en contra); más de 9.5 en el 50% de los partidos. Tarjetas amarillas: 2,1 por partido (0,8 para Jong PSV U21, 1,3 para los rivales); más de 4.5 en el 10% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 60% de los partidos; ambos marcaron en el 90%. Goles esperados (xG): 1,3 generados y 1,6 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 2016: 381, con 1,6 goles a favor y 1,7 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19 oct | Jong PSV U21 — Dordrecht Países Bajos · Eerste Divisie | 61% · 20% · 19% | 55% | 25% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Eerste Divisie; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2016. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 10 | 48 | 381 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-4-3 | 20-9-19 | 134-84-163 |
| Victorias | 30% | 42% | 35% |
| Goles a favor por partido | 1,5 | 1,7 | 1,6 |
| Goles en contra por partido | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| Más de 2.5 goles | 60% | 65% | 65% |
| Ambos marcan | 90% | 67% | 65% |
| Porterías a cero | 10% | 19% | 17% |
| Goles esperados (xG) | |||
| xG por partido | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| xG del rival | 1,6 | 1,6 | 1,6 |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,2 | 5,0 | 4,4 |
| Córners en contra | 4,9 | 6,0 | 5,6 |
| Córners totales por partido | 10,1 | 11,0 | 10,0 |
| Más de 9.5 córners | 50% | 65% | 54% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 0,8 | 1,4 | 1,2 |
| Amarillas del rival | 1,3 | 1,6 | 1,2 |
| Amarillas totales por partido | 2,1 | 3,0 | 2,4 |
| Más de 4.5 amarillas | 10% | 21% | 15% |
| Partidos con roja | 0% | 2% | 9% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 15,2 | 14,4 | 12,5 |
| Tiros a puerta | 6,0 | 5,5 | 4,8 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,0 | 2,2 | 1,6 |
| Fueras de juego del rival | 2,2 | 2,0 | 1,9 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 5 | 5 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-2-0 | 0-2-3 |
| Goles a favor por partido | 1,8 | 1,2 |
| Goles en contra por partido | 1,0 | 2,4 |
| Más de 2.5 goles | 40% | 80% |
| Córners totales por partido | 11,0 | 9,2 |
| Amarillas totales por partido | 2,6 | 1,6 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Eerste Divisie | Roda (V) | 1:1 | 4:7 | 0:1 | 1,3:1,6 |
| 19.09.26 | Eerste Divisie | Vitesse (V) | 1:3 | 3:6 | 0:0 | — |
| 14.09.26 | Eerste Divisie | Jong AZ (L) | 1:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 11.09.26 | Eerste Divisie | Helmond Sport (V) | 1:3 | 4:5 | 1:2 | — |
| 07.09.26 | Eerste Divisie | Den Bosch (L) | 3:1 | 5:10 | 0:2 | — |
| 31.08.26 | Eerste Divisie | Jong Ajax (L) | 1:1 | 4:5 | 2:3 | — |
| 28.08.26 | Eerste Divisie | Waalwijk (V) | 2:2 | 5:2 | 1:1 | — |
| 24.08.26 | Eerste Divisie | FC OSS (L) | 1:0 | 6:5 | 1:1 | — |
| 14.08.26 | Eerste Divisie | Almere City FC (V) | 1:3 | 7:3 | 1:1 | — |
| 10.08.26 | Eerste Divisie | FC Volendam (L) | 3:2 | 7:2 | 1:0 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Jong PSV U21?
10,1 córners por partido en la temporada 2026/27 (5,2 a favor, 4,9 en contra); más de 9.5 córners en el 50% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Jong PSV U21?
0,8 amarillas por partido para Jong PSV U21 y 1,3 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 10% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Jong PSV U21?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 60% de los partidos; ambos marcaron en el 90%.
¿Cuándo es el próximo partido de Jong PSV U21?
19 de octubre de 2026: Jong PSV U21 — Dordrecht, Países Bajos · Eerste Divisie.