Jong PSV U21 : statistiques de l’équipe
Pays-Bas · Eerste Divisie
12e sur 20 · 13 points en 10 matchs
Saison 2026/27, Eerste Divisie : 10 matchs — 3 victoires, 4 nuls, 3 défaites ; 1,5 buts marqués et 1,7 encaissés par match. Corners : 10,1 par match (5,2 obtenus, 4,9 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 2,1 par match (0,8 pour Jong PSV U21, 1,3 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 10% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 60% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 90%. Buts attendus (xG) : 1,3 créés et 1,6 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 381, avec 1,6 buts marqués et 1,7 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19 oct. | Jong PSV U21 — Dordrecht Pays-Bas · Eerste Divisie | 61% · 20% · 19% | 55% | 25% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Eerste Divisie uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 10 | 48 | 381 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-4-3 | 20-9-19 | 134-84-163 |
| Victoires | 30% | 42% | 35% |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,7 | 1,6 |
| Buts encaissés par match | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| Plus de 2.5 buts | 60% | 65% | 65% |
| Les deux équipes marquent | 90% | 67% | 65% |
| Cages inviolées | 10% | 19% | 17% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| xG adverses | 1,6 | 1,6 | 1,6 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,2 | 5,0 | 4,4 |
| Corners concédés | 4,9 | 6,0 | 5,6 |
| Total de corners par match | 10,1 | 11,0 | 10,0 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 65% | 54% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 0,8 | 1,4 | 1,2 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,3 | 1,6 | 1,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,1 | 3,0 | 2,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 10% | 21% | 15% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 2% | 9% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 15,2 | 14,4 | 12,5 |
| Tirs cadrés | 6,0 | 5,5 | 4,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,0 | 2,2 | 1,6 |
| Hors-jeu adverses | 2,2 | 2,0 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-2-0 | 0-2-3 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 2,4 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 80% |
| Total de corners par match | 11,0 | 9,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,6 | 1,6 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Eerste Divisie | Roda (e) | 1:1 | 4:7 | 0:1 | 1,3:1,6 |
| 19.09.26 | Eerste Divisie | Vitesse (e) | 1:3 | 3:6 | 0:0 | — |
| 14.09.26 | Eerste Divisie | Jong AZ (d) | 1:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 11.09.26 | Eerste Divisie | Helmond Sport (e) | 1:3 | 4:5 | 1:2 | — |
| 07.09.26 | Eerste Divisie | Den Bosch (d) | 3:1 | 5:10 | 0:2 | — |
| 31.08.26 | Eerste Divisie | Jong Ajax (d) | 1:1 | 4:5 | 2:3 | — |
| 28.08.26 | Eerste Divisie | Waalwijk (e) | 2:2 | 5:2 | 1:1 | — |
| 24.08.26 | Eerste Divisie | FC OSS (d) | 1:0 | 6:5 | 1:1 | — |
| 14.08.26 | Eerste Divisie | Almere City FC (e) | 1:3 | 7:3 | 1:1 | — |
| 10.08.26 | Eerste Divisie | FC Volendam (d) | 3:2 | 7:2 | 1:0 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Jong PSV U21 ?
10,1 corners par match sur la saison 2026/27 (5,2 obtenus, 4,9 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Jong PSV U21 ?
0,8 cartons jaunes par match pour Jong PSV U21 et 1,3 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 10% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Jong PSV U21 ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 60% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 90%.
Quand a lieu le prochain match de Jong PSV U21 ?
19 octobre 2026 : Jong PSV U21 — Dordrecht, Pays-Bas · Eerste Divisie.