Jong PSV U21: estatísticas do time
Países Baixos · Eerste Divisie
12º de 20 · 13 pontos em 10 jogos
Temporada 2026/27, Eerste Divisie: 10 jogos — 3 vitórias, 4 empates, 3 derrotas; 1,5 gols marcados e 1,7 sofridos por jogo. Escanteios: 10,1 por jogo (5,2 a favor, 4,9 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 2,1 por jogo (0,8 para Jong PSV U21, 1,3 para os adversários); mais de 4.5 em 10% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 60% dos jogos; ambos marcaram em 90%. Gols esperados (xG): 1,3 criados e 1,6 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 381, com 1,6 gols marcados e 1,7 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19 de out. | Jong PSV U21 — Dordrecht Países Baixos · Eerste Divisie | 61% · 20% · 19% | 55% | 25% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Eerste Divisie; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2016. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 10 | 48 | 381 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-4-3 | 20-9-19 | 134-84-163 |
| Vitórias | 30% | 42% | 35% |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,7 | 1,6 |
| Gols sofridos por jogo | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| Mais de 2.5 gols | 60% | 65% | 65% |
| Ambas marcam | 90% | 67% | 65% |
| Sem sofrer gols | 10% | 19% | 17% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| xG do adversário | 1,6 | 1,6 | 1,6 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,2 | 5,0 | 4,4 |
| Escanteios contra | 4,9 | 6,0 | 5,6 |
| Total de escanteios por jogo | 10,1 | 11,0 | 10,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 65% | 54% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 0,8 | 1,4 | 1,2 |
| Amarelos do adversário | 1,3 | 1,6 | 1,2 |
| Total de amarelos por jogo | 2,1 | 3,0 | 2,4 |
| Mais de 4.5 amarelos | 10% | 21% | 15% |
| Jogos com vermelho | 0% | 2% | 9% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 15,2 | 14,4 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 5,5 | 4,8 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,2 | 1,6 |
| Impedimentos do adversário | 2,2 | 2,0 | 1,9 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-2-0 | 0-2-3 |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 2,4 |
| Mais de 2.5 gols | 40% | 80% |
| Total de escanteios por jogo | 11,0 | 9,2 |
| Total de amarelos por jogo | 2,6 | 1,6 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Eerste Divisie | Roda (f) | 1:1 | 4:7 | 0:1 | 1,3:1,6 |
| 19.09.26 | Eerste Divisie | Vitesse (f) | 1:3 | 3:6 | 0:0 | — |
| 14.09.26 | Eerste Divisie | Jong AZ (c) | 1:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 11.09.26 | Eerste Divisie | Helmond Sport (f) | 1:3 | 4:5 | 1:2 | — |
| 07.09.26 | Eerste Divisie | Den Bosch (c) | 3:1 | 5:10 | 0:2 | — |
| 31.08.26 | Eerste Divisie | Jong Ajax (c) | 1:1 | 4:5 | 2:3 | — |
| 28.08.26 | Eerste Divisie | Waalwijk (f) | 2:2 | 5:2 | 1:1 | — |
| 24.08.26 | Eerste Divisie | FC OSS (c) | 1:0 | 6:5 | 1:1 | — |
| 14.08.26 | Eerste Divisie | Almere City FC (f) | 1:3 | 7:3 | 1:1 | — |
| 10.08.26 | Eerste Divisie | FC Volendam (c) | 3:2 | 7:2 | 1:0 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Jong PSV U21 tem em média?
10,1 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,2 a favor, 4,9 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Jong PSV U21 recebe?
0,8 amarelos por jogo para Jong PSV U21 e 1,3 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 10% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Jong PSV U21?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 60% dos jogos; ambos marcaram em 90%.
Quando é o próximo jogo de Jong PSV U21?
19 de outubro de 2026: Jong PSV U21 — Dordrecht, Países Baixos · Eerste Divisie.