Jong PSV U21: statistiche della squadra
Paesi Bassi · Eerste Divisie
12° posto su 20 · 13 punti in 10 partite
Stagione 2026/27, Eerste Divisie: 10 partite — 3 vittorie, 4 pareggi, 3 sconfitte; 1,5 gol fatti e 1,7 subiti a partita. Corner: 10,1 a partita (5,2 a favore, 4,9 contro); over 9.5 nel 50% delle partite. Cartellini gialli: 2,1 a partita (0,8 per Jong PSV U21, 1,3 per gli avversari); over 4.5 nel 10% delle partite. Over 2.5 gol nel 60% delle partite; entrambe a segno nel 90%. Gol attesi (xG): 1,3 creati e 1,6 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2016: 381, con 1,6 gol fatti e 1,7 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 19 ott | Jong PSV U21 — Dordrecht Paesi Bassi · Eerste Divisie | 61% · 20% · 19% | 55% | 25% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Eerste Divisie; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2016. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2016 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 10 | 48 | 381 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-4-3 | 20-9-19 | 134-84-163 |
| Vittorie | 30% | 42% | 35% |
| Gol fatti a partita | 1,5 | 1,7 | 1,6 |
| Gol subiti a partita | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| Over 2.5 gol | 60% | 65% | 65% |
| Entrambe segnano | 90% | 67% | 65% |
| Porta inviolata | 10% | 19% | 17% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| xG avversari | 1,6 | 1,6 | 1,6 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,2 | 5,0 | 4,4 |
| Corner concessi | 4,9 | 6,0 | 5,6 |
| Corner totali a partita | 10,1 | 11,0 | 10,0 |
| Over 9.5 corner | 50% | 65% | 54% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 0,8 | 1,4 | 1,2 |
| Gialli dell'avversario | 1,3 | 1,6 | 1,2 |
| Gialli totali a partita | 2,1 | 3,0 | 2,4 |
| Over 4.5 gialli | 10% | 21% | 15% |
| Partite con un rosso | 0% | 2% | 9% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 15,2 | 14,4 | 12,5 |
| Tiri in porta | 6,0 | 5,5 | 4,8 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,0 | 2,2 | 1,6 |
| Fuorigioco avversari | 2,2 | 2,0 | 1,9 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 5 | 5 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-2-0 | 0-2-3 |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 1,0 | 2,4 |
| Over 2.5 gol | 40% | 80% |
| Corner totali a partita | 11,0 | 9,2 |
| Gialli totali a partita | 2,6 | 1,6 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Eerste Divisie | Roda (t) | 1:1 | 4:7 | 0:1 | 1,3:1,6 |
| 19.09.26 | Eerste Divisie | Vitesse (t) | 1:3 | 3:6 | 0:0 | — |
| 14.09.26 | Eerste Divisie | Jong AZ (c) | 1:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 11.09.26 | Eerste Divisie | Helmond Sport (t) | 1:3 | 4:5 | 1:2 | — |
| 07.09.26 | Eerste Divisie | Den Bosch (c) | 3:1 | 5:10 | 0:2 | — |
| 31.08.26 | Eerste Divisie | Jong Ajax (c) | 1:1 | 4:5 | 2:3 | — |
| 28.08.26 | Eerste Divisie | Waalwijk (t) | 2:2 | 5:2 | 1:1 | — |
| 24.08.26 | Eerste Divisie | FC OSS (c) | 1:0 | 6:5 | 1:1 | — |
| 14.08.26 | Eerste Divisie | Almere City FC (t) | 1:3 | 7:3 | 1:1 | — |
| 10.08.26 | Eerste Divisie | FC Volendam (c) | 3:2 | 7:2 | 1:0 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Jong PSV U21?
10,1 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,2 a favore, 4,9 contro); over 9.5 corner nel 50% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Jong PSV U21?
0,8 gialli a partita per Jong PSV U21 e 1,3 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 10% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Jong PSV U21 ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 60% delle partite; entrambe a segno nel 90%.
Quando gioca Jong PSV U21 la prossima partita?
19 ottobre 2026: Jong PSV U21 — Dordrecht, Paesi Bassi · Eerste Divisie.