
Milton Keynes Dons: estadísticas del equipo
Inglaterra · League One
Puesto 23 de 24 · 6 puntos en 8 partidos
Temporada 2026/27, League One: 8 partidos — 0 victorias, 6 empates, 2 derrotas; 1,1 goles a favor y 1,9 en contra por partido. Córners: 11,3 por partido (5,0 a favor, 6,3 en contra); más de 9.5 en el 75% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,1 por partido (1,8 para Milton Keynes Dons, 1,4 para los rivales); más de 4.5 en el 13% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 75%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 818, con 1,5 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Milton Keynes Dons — Luton Inglaterra · League One | 30% · 23% · 47% | 57% | 37% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo League One; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 8 | 818 |
| Victorias · empates · derrotas | 0-6-2 | 0-6-2 | 325-196-297 |
| Victorias | 0% | 0% | 40% |
| Goles a favor por partido | 1,1 | 1,1 | 1,5 |
| Goles en contra por partido | 1,9 | 1,9 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 50% | 50% | 51% |
| Ambos marcan | 75% | 75% | 52% |
| Porterías a cero | 25% | 25% | 29% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,0 | 5,0 | 4,9 |
| Córners en contra | 6,3 | 6,3 | 4,8 |
| Córners totales por partido | 11,3 | 11,3 | 9,7 |
| Más de 9.5 córners | 75% | 75% | 47% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,8 | 1,8 | 1,9 |
| Amarillas del rival | 1,4 | 1,4 | 1,9 |
| Amarillas totales por partido | 3,1 | 3,1 | 3,8 |
| Más de 4.5 amarillas | 13% | 13% | 35% |
| Partidos con roja | 0% | 0% | 11% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 14,0 | 14,0 | 12,0 |
| Tiros a puerta | 3,4 | 3,4 | 4,2 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,3 | 2,3 | 1,9 |
| Fueras de juego del rival | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 0-3-1 | 0-3-1 |
| Goles a favor por partido | 0,8 | 1,5 |
| Goles en contra por partido | 1,8 | 2,0 |
| Más de 2.5 goles | 25% | 75% |
| Córners totales por partido | 10,5 | 12,0 |
| Amarillas totales por partido | 2,5 | 3,8 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Reading (L) | 1:5 | 2:5 | 1:1 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Brentford U21 (L) | 7:1 | 14:4 | 0:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crawley Town (L) | 4:1 | 4:5 | 2:3 | — |
| 17.09.26 | League One | AFC Wimbledon (V) | 0:0 | 6:5 | 2:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Peterborough (L) | 1:1 | 6:9 | 2:0 | — |
| 05.09.26 | League One | Wycombe (V) | 3:3 | 5:5 | 3:0 | — |
| 02.09.26 | League One | Wigan (V) | 1:3 | 5:5 | 2:2 | — |
| 29.08.26 | League One | Leicester (L) | 0:0 | 4:9 | 0:3 | — |
| 22.08.26 | League One | Huddersfield (L) | 1:1 | 3:4 | 1:2 | — |
| 15.08.26 | League One | Oxford United (V) | 2:2 | 9:8 | 3:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Milton Keynes Dons?
11,3 córners por partido en la temporada 2026/27 (5,0 a favor, 6,3 en contra); más de 9.5 córners en el 75% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Milton Keynes Dons?
1,8 amarillas por partido para Milton Keynes Dons y 1,4 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 13% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Milton Keynes Dons?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 75%.
¿Cuándo es el próximo partido de Milton Keynes Dons?
17 de octubre de 2026: Milton Keynes Dons — Luton, Inglaterra · League One.