
Milton Keynes Dons: statistiche della squadra
Inghilterra · League One
23° posto su 24 · 6 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, League One: 8 partite — 0 vittorie, 6 pareggi, 2 sconfitte; 1,1 gol fatti e 1,9 subiti a partita. Corner: 11,3 a partita (5,0 a favore, 6,3 contro); over 9.5 nel 75% delle partite. Cartellini gialli: 3,1 a partita (1,8 per Milton Keynes Dons, 1,4 per gli avversari); over 4.5 nel 13% delle partite. Over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 75%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 818, con 1,5 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Milton Keynes Dons — Luton Inghilterra · League One | 30% · 23% · 47% | 57% | 37% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo League One; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 8 | 818 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 0-6-2 | 0-6-2 | 325-196-297 |
| Vittorie | 0% | 0% | 40% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,1 | 1,5 |
| Gol subiti a partita | 1,9 | 1,9 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 50% | 50% | 51% |
| Entrambe segnano | 75% | 75% | 52% |
| Porta inviolata | 25% | 25% | 29% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,0 | 5,0 | 4,9 |
| Corner concessi | 6,3 | 6,3 | 4,8 |
| Corner totali a partita | 11,3 | 11,3 | 9,7 |
| Over 9.5 corner | 75% | 75% | 47% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,8 | 1,8 | 1,9 |
| Gialli dell'avversario | 1,4 | 1,4 | 1,9 |
| Gialli totali a partita | 3,1 | 3,1 | 3,8 |
| Over 4.5 gialli | 13% | 13% | 35% |
| Partite con un rosso | 0% | 0% | 11% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 14,0 | 14,0 | 12,0 |
| Tiri in porta | 3,4 | 3,4 | 4,2 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,3 | 2,3 | 1,9 |
| Fuorigioco avversari | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 0-3-1 | 0-3-1 |
| Gol fatti a partita | 0,8 | 1,5 |
| Gol subiti a partita | 1,8 | 2,0 |
| Over 2.5 gol | 25% | 75% |
| Corner totali a partita | 10,5 | 12,0 |
| Gialli totali a partita | 2,5 | 3,8 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Reading (c) | 1:5 | 2:5 | 1:1 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Brentford U21 (c) | 7:1 | 14:4 | 0:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crawley Town (c) | 4:1 | 4:5 | 2:3 | — |
| 17.09.26 | League One | AFC Wimbledon (t) | 0:0 | 6:5 | 2:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Peterborough (c) | 1:1 | 6:9 | 2:0 | — |
| 05.09.26 | League One | Wycombe (t) | 3:3 | 5:5 | 3:0 | — |
| 02.09.26 | League One | Wigan (t) | 1:3 | 5:5 | 2:2 | — |
| 29.08.26 | League One | Leicester (c) | 0:0 | 4:9 | 0:3 | — |
| 22.08.26 | League One | Huddersfield (c) | 1:1 | 3:4 | 1:2 | — |
| 15.08.26 | League One | Oxford United (t) | 2:2 | 9:8 | 3:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Milton Keynes Dons?
11,3 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,0 a favore, 6,3 contro); over 9.5 corner nel 75% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Milton Keynes Dons?
1,8 gialli a partita per Milton Keynes Dons e 1,4 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 13% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Milton Keynes Dons ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 75%.
Quando gioca Milton Keynes Dons la prossima partita?
17 ottobre 2026: Milton Keynes Dons — Luton, Inghilterra · League One.