
Milton Keynes Dons: estatísticas do time
Inglaterra · League One
23º de 24 · 6 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, League One: 8 jogos — 0 vitórias, 6 empates, 2 derrotas; 1,1 gols marcados e 1,9 sofridos por jogo. Escanteios: 11,3 por jogo (5,0 a favor, 6,3 contra); mais de 9.5 em 75% dos jogos. Cartões amarelos: 3,1 por jogo (1,8 para Milton Keynes Dons, 1,4 para os adversários); mais de 4.5 em 13% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 75%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 818, com 1,5 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Milton Keynes Dons — Luton Inglaterra · League One | 30% · 23% · 47% | 57% | 37% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas League One; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 8 | 818 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-6-2 | 0-6-2 | 325-196-297 |
| Vitórias | 0% | 0% | 40% |
| Gols marcados por jogo | 1,1 | 1,1 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,9 | 1,9 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 50% | 51% |
| Ambas marcam | 75% | 75% | 52% |
| Sem sofrer gols | 25% | 25% | 29% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,0 | 5,0 | 4,9 |
| Escanteios contra | 6,3 | 6,3 | 4,8 |
| Total de escanteios por jogo | 11,3 | 11,3 | 9,7 |
| Mais de 9.5 escanteios | 75% | 75% | 47% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,8 | 1,8 | 1,9 |
| Amarelos do adversário | 1,4 | 1,4 | 1,9 |
| Total de amarelos por jogo | 3,1 | 3,1 | 3,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 13% | 13% | 35% |
| Jogos com vermelho | 0% | 0% | 11% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 14,0 | 14,0 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 3,4 | 4,2 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,3 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-3-1 | 0-3-1 |
| Gols marcados por jogo | 0,8 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,8 | 2,0 |
| Mais de 2.5 gols | 25% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 10,5 | 12,0 |
| Total de amarelos por jogo | 2,5 | 3,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Reading (c) | 1:5 | 2:5 | 1:1 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Brentford U21 (c) | 7:1 | 14:4 | 0:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crawley Town (c) | 4:1 | 4:5 | 2:3 | — |
| 17.09.26 | League One | AFC Wimbledon (f) | 0:0 | 6:5 | 2:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Peterborough (c) | 1:1 | 6:9 | 2:0 | — |
| 05.09.26 | League One | Wycombe (f) | 3:3 | 5:5 | 3:0 | — |
| 02.09.26 | League One | Wigan (f) | 1:3 | 5:5 | 2:2 | — |
| 29.08.26 | League One | Leicester (c) | 0:0 | 4:9 | 0:3 | — |
| 22.08.26 | League One | Huddersfield (c) | 1:1 | 3:4 | 1:2 | — |
| 15.08.26 | League One | Oxford United (f) | 2:2 | 9:8 | 3:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Milton Keynes Dons tem em média?
11,3 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,0 a favor, 6,3 contra); mais de 9.5 escanteios em 75% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Milton Keynes Dons recebe?
1,8 amarelos por jogo para Milton Keynes Dons e 1,4 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 13% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Milton Keynes Dons?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 75%.
Quando é o próximo jogo de Milton Keynes Dons?
17 de outubro de 2026: Milton Keynes Dons — Luton, Inglaterra · League One.