MSV Duisburg: estadísticas del equipo
Alemania · 3. Liga
Puesto 1 de 21 · 21 puntos en 8 partidos
Temporada 2026/27, 3. Liga: 8 partidos — 7 victorias, 0 empates, 1 derrotas; 2,8 goles a favor y 1,1 en contra por partido. Córners: 7,5 por partido (5,2 a favor, 2,3 en contra); más de 9.5 en el 17% de los partidos. Tarjetas amarillas: 5,0 por partido (1,9 para MSV Duisburg, 3,1 para los rivales); más de 4.5 en el 50% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 100% de los partidos; ambos marcaron en el 75%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 570, con 1,4 goles a favor y 1,4 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Alemania · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 18 oct | MSV Duisburg — FC Viktoria Köln Alemania · 3. Liga | 46% · 21% · 33% | 48% | 53% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo 3. Liga; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 46 | 570 |
| Victorias · empates · derrotas | 7-0-1 | 26-11-9 | 215-153-202 |
| Victorias | 88% | 57% | 38% |
| Goles a favor por partido | 2,8 | 1,9 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,1 | 1,3 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 100% | 70% | 53% |
| Ambos marcan | 75% | 67% | 55% |
| Porterías a cero | 25% | 28% | 28% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,2 | 5,0 | 4,6 |
| Córners en contra | 2,3 | 3,7 | 5,0 |
| Córners totales por partido | 7,5 | 8,8 | 9,6 |
| Más de 9.5 córners | 17% | 36% | 47% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,9 | 2,1 | 2,1 |
| Amarillas del rival | 3,1 | 2,5 | 1,9 |
| Amarillas totales por partido | 5,0 | 4,7 | 4,0 |
| Más de 4.5 amarillas | 50% | 48% | 40% |
| Partidos con roja | 50% | 20% | 14% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 13,3 | 11,8 | 10,4 |
| Tiros a puerta | 6,7 | 4,8 | 4,3 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 1,8 | 1,6 | 1,9 |
| Fueras de juego del rival | 2,0 | 1,5 | 1,9 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-0-0 | 3-0-1 |
| Goles a favor por partido | 2,8 | 2,8 |
| Goles en contra por partido | 0,8 | 1,5 |
| Más de 2.5 goles | 100% | 100% |
| Córners totales por partido | 6,0 | 9,0 |
| Amarillas totales por partido | 5,5 | 4,5 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Hoffenheim II (L) | 3:2 | 3:4 | 4:5 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (V) | 4:1 | 8:1 | 0:2 | — |
| 15.09.26 | 3. Liga | Havelse (L) | 2:1 | 7:1 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (V) | 1:2 | 6:1 | 0:3 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (V) | 2:1 | 5:6 | 4:4 | — |
| 29.08.26 | 3. Liga | Würzburger Kickers (L) | 3:0 | 2:1 | 4:3 | — |
| 22.08.26 | Copa | SV Elversberg (L) | 1:3 | 3:3 | 1:1 | — |
| 15.08.26 | 3. Liga | Verl (V) | 4:2 | — | 1:4 | — |
| 08.08.26 | 3. Liga | SV Meppen (L) | 3:0 | — | 1:3 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Viktoria Köln (L) | 1:1 | — | 2:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia MSV Duisburg?
7,5 córners por partido en la temporada 2026/27 (5,2 a favor, 2,3 en contra); más de 9.5 córners en el 17% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe MSV Duisburg?
1,9 amarillas por partido para MSV Duisburg y 3,1 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 50% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de MSV Duisburg?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 100% de los partidos; ambos marcaron en el 75%.
¿Cuándo es el próximo partido de MSV Duisburg?
13 de octubre de 2026: FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Alemania · 3. Liga.