MSV Duisburg: estatísticas do time
Alemanha · 3. Liga
1º de 21 · 21 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, 3. Liga: 8 jogos — 7 vitórias, 0 empates, 1 derrotas; 2,8 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo. Escanteios: 7,5 por jogo (5,2 a favor, 2,3 contra); mais de 9.5 em 17% dos jogos. Cartões amarelos: 5,0 por jogo (1,9 para MSV Duisburg, 3,1 para os adversários); mais de 4.5 em 50% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 100% dos jogos; ambos marcaram em 75%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 570, com 1,4 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 de out. | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Alemanha · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 18 de out. | MSV Duisburg — FC Viktoria Köln Alemanha · 3. Liga | 46% · 21% · 33% | 48% | 53% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas 3. Liga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 46 | 570 |
| Vitórias · empates · derrotas | 7-0-1 | 26-11-9 | 215-153-202 |
| Vitórias | 88% | 57% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 2,8 | 1,9 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,1 | 1,3 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 70% | 53% |
| Ambas marcam | 75% | 67% | 55% |
| Sem sofrer gols | 25% | 28% | 28% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,2 | 5,0 | 4,6 |
| Escanteios contra | 2,3 | 3,7 | 5,0 |
| Total de escanteios por jogo | 7,5 | 8,8 | 9,6 |
| Mais de 9.5 escanteios | 17% | 36% | 47% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,9 | 2,1 | 2,1 |
| Amarelos do adversário | 3,1 | 2,5 | 1,9 |
| Total de amarelos por jogo | 5,0 | 4,7 | 4,0 |
| Mais de 4.5 amarelos | 50% | 48% | 40% |
| Jogos com vermelho | 50% | 20% | 14% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,3 | 11,8 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 6,7 | 4,8 | 4,3 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,8 | 1,6 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 2,0 | 1,5 | 1,9 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-0-0 | 3-0-1 |
| Gols marcados por jogo | 2,8 | 2,8 |
| Gols sofridos por jogo | 0,8 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 100% |
| Total de escanteios por jogo | 6,0 | 9,0 |
| Total de amarelos por jogo | 5,5 | 4,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Hoffenheim II (c) | 3:2 | 3:4 | 4:5 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (f) | 4:1 | 8:1 | 0:2 | — |
| 15.09.26 | 3. Liga | Havelse (c) | 2:1 | 7:1 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (f) | 1:2 | 6:1 | 0:3 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (f) | 2:1 | 5:6 | 4:4 | — |
| 29.08.26 | 3. Liga | Würzburger Kickers (c) | 3:0 | 2:1 | 4:3 | — |
| 22.08.26 | Copa | SV Elversberg (c) | 1:3 | 3:3 | 1:1 | — |
| 15.08.26 | 3. Liga | Verl (f) | 4:2 | — | 1:4 | — |
| 08.08.26 | 3. Liga | SV Meppen (c) | 3:0 | — | 1:3 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Viktoria Köln (c) | 1:1 | — | 2:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios MSV Duisburg tem em média?
7,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,2 a favor, 2,3 contra); mais de 9.5 escanteios em 17% dos jogos.
Quantos cartões amarelos MSV Duisburg recebe?
1,9 amarelos por jogo para MSV Duisburg e 3,1 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 50% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de MSV Duisburg?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 100% dos jogos; ambos marcaram em 75%.
Quando é o próximo jogo de MSV Duisburg?
13 de outubro de 2026: FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Alemanha · 3. Liga.