MSV Duisburg : statistiques de l’équipe
Allemagne · 3. Liga
1e sur 21 · 21 points en 8 matchs
Saison 2026/27, 3. Liga : 8 matchs — 7 victoires, 0 nuls, 1 défaites ; 2,8 buts marqués et 1,1 encaissés par match. Corners : 7,5 par match (5,2 obtenus, 2,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 17% des matchs. Cartons jaunes : 5,0 par match (1,9 pour MSV Duisburg, 3,1 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 75%. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 570, avec 1,4 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct. | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Allemagne · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 18 oct. | MSV Duisburg — FC Viktoria Köln Allemagne · 3. Liga | 46% · 21% · 33% | 48% | 53% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : 3. Liga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 46 | 570 |
| Victoires · nuls · défaites | 7-0-1 | 26-11-9 | 215-153-202 |
| Victoires | 88% | 57% | 38% |
| Buts marqués par match | 2,8 | 1,9 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,1 | 1,3 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 70% | 53% |
| Les deux équipes marquent | 75% | 67% | 55% |
| Cages inviolées | 25% | 28% | 28% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,2 | 5,0 | 4,6 |
| Corners concédés | 2,3 | 3,7 | 5,0 |
| Total de corners par match | 7,5 | 8,8 | 9,6 |
| Plus de 9.5 corners | 17% | 36% | 47% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,9 | 2,1 | 2,1 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 3,1 | 2,5 | 1,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,0 | 4,7 | 4,0 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 48% | 40% |
| Matchs avec un carton rouge | 50% | 20% | 14% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,3 | 11,8 | 10,4 |
| Tirs cadrés | 6,7 | 4,8 | 4,3 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,8 | 1,6 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 2,0 | 1,5 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-0-0 | 3-0-1 |
| Buts marqués par match | 2,8 | 2,8 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 100% |
| Total de corners par match | 6,0 | 9,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,5 | 4,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Hoffenheim II (d) | 3:2 | 3:4 | 4:5 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (e) | 4:1 | 8:1 | 0:2 | — |
| 15.09.26 | 3. Liga | Havelse (d) | 2:1 | 7:1 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (e) | 1:2 | 6:1 | 0:3 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (e) | 2:1 | 5:6 | 4:4 | — |
| 29.08.26 | 3. Liga | Würzburger Kickers (d) | 3:0 | 2:1 | 4:3 | — |
| 22.08.26 | Coupe | SV Elversberg (d) | 1:3 | 3:3 | 1:1 | — |
| 15.08.26 | 3. Liga | Verl (e) | 4:2 | — | 1:4 | — |
| 08.08.26 | 3. Liga | SV Meppen (d) | 3:0 | — | 1:3 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Viktoria Köln (d) | 1:1 | — | 2:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de MSV Duisburg ?
7,5 corners par match sur la saison 2026/27 (5,2 obtenus, 2,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 17% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour MSV Duisburg ?
1,9 cartons jaunes par match pour MSV Duisburg et 3,1 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de MSV Duisburg ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 75%.
Quand a lieu le prochain match de MSV Duisburg ?
13 octobre 2026 : FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Allemagne · 3. Liga.