MSV Duisburg: statistiche della squadra
Germania · 3. Liga
1° posto su 21 · 21 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, 3. Liga: 8 partite — 7 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte; 2,8 gol fatti e 1,1 subiti a partita. Corner: 7,5 a partita (5,2 a favore, 2,3 contro); over 9.5 nel 17% delle partite. Cartellini gialli: 5,0 a partita (1,9 per MSV Duisburg, 3,1 per gli avversari); over 4.5 nel 50% delle partite. Over 2.5 gol nel 100% delle partite; entrambe a segno nel 75%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 570, con 1,4 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 ott | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Germania · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 18 ott | MSV Duisburg — FC Viktoria Köln Germania · 3. Liga | 46% · 21% · 33% | 48% | 53% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo 3. Liga; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 46 | 570 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 7-0-1 | 26-11-9 | 215-153-202 |
| Vittorie | 88% | 57% | 38% |
| Gol fatti a partita | 2,8 | 1,9 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 1,1 | 1,3 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 100% | 70% | 53% |
| Entrambe segnano | 75% | 67% | 55% |
| Porta inviolata | 25% | 28% | 28% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,2 | 5,0 | 4,6 |
| Corner concessi | 2,3 | 3,7 | 5,0 |
| Corner totali a partita | 7,5 | 8,8 | 9,6 |
| Over 9.5 corner | 17% | 36% | 47% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,9 | 2,1 | 2,1 |
| Gialli dell'avversario | 3,1 | 2,5 | 1,9 |
| Gialli totali a partita | 5,0 | 4,7 | 4,0 |
| Over 4.5 gialli | 50% | 48% | 40% |
| Partite con un rosso | 50% | 20% | 14% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,3 | 11,8 | 10,4 |
| Tiri in porta | 6,7 | 4,8 | 4,3 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,8 | 1,6 | 1,9 |
| Fuorigioco avversari | 2,0 | 1,5 | 1,9 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-0-0 | 3-0-1 |
| Gol fatti a partita | 2,8 | 2,8 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 100% | 100% |
| Corner totali a partita | 6,0 | 9,0 |
| Gialli totali a partita | 5,5 | 4,5 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Hoffenheim II (c) | 3:2 | 3:4 | 4:5 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (t) | 4:1 | 8:1 | 0:2 | — |
| 15.09.26 | 3. Liga | Havelse (c) | 2:1 | 7:1 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | Fortuna Düsseldorf (t) | 1:2 | 6:1 | 0:3 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (t) | 2:1 | 5:6 | 4:4 | — |
| 29.08.26 | 3. Liga | Würzburger Kickers (c) | 3:0 | 2:1 | 4:3 | — |
| 22.08.26 | Coppa | SV Elversberg (c) | 1:3 | 3:3 | 1:1 | — |
| 15.08.26 | 3. Liga | Verl (t) | 4:2 | — | 1:4 | — |
| 08.08.26 | 3. Liga | SV Meppen (c) | 3:0 | — | 1:3 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Viktoria Köln (c) | 1:1 | — | 2:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media MSV Duisburg?
7,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,2 a favore, 2,3 contro); over 9.5 corner nel 17% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende MSV Duisburg?
1,9 gialli a partita per MSV Duisburg e 3,1 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 50% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di MSV Duisburg ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 100% delle partite; entrambe a segno nel 75%.
Quando gioca MSV Duisburg la prossima partita?
13 ottobre 2026: FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Germania · 3. Liga.