Ponte Preta : statistiques de l’équipe
Brésil · Serie B
20e sur 20 · 13 points en 33 matchs
Saison 2026, Serie B : 33 matchs — 3 victoires, 4 nuls, 26 défaites ; 0,6 buts marqués et 2,2 encaissés par match. Corners : 10,4 par match (4,1 obtenus, 6,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 64% des matchs. Cartons jaunes : 5,1 par match (2,9 pour Ponte Preta, 2,2 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 64% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 42% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 39%. Tous les matchs de notre base depuis 2012 : 678, avec 1,1 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct. | Ponte Preta — Atletico Goianiense Brésil · Serie B | 11% · 22% · 68% | 60% | 51% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2012. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2012 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 33 | 33 | 678 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-4-26 | 3-4-26 | 229-190-259 |
| Victoires | 9% | 9% | 34% |
| Buts marqués par match | 0,6 | 0,6 | 1,1 |
| Buts encaissés par match | 2,2 | 2,2 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 42% | 42% | 40% |
| Les deux équipes marquent | 39% | 39% | 44% |
| Cages inviolées | 9% | 9% | 32% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | — | — | 0,6 |
| xG adverses | — | — | 1,3 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,1 | 4,1 | 4,8 |
| Corners concédés | 6,3 | 6,3 | 5,4 |
| Total de corners par match | 10,4 | 10,4 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 64% | 64% | 56% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,9 | 2,9 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,2 | 2,2 | 2,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,1 | 5,1 | 4,6 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 64% | 64% | 51% |
| Matchs avec un carton rouge | 39% | 39% | 22% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,3 | 10,3 | 11,8 |
| Tirs cadrés | 3,1 | 3,1 | 3,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,3 | 1,3 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 2,1 | 2,1 | 1,8 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 16 | 17 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-4-10 | 1-0-16 |
| Buts marqués par match | 0,6 | 0,5 |
| Buts encaissés par match | 1,6 | 2,8 |
| Plus de 2.5 buts | 31% | 53% |
| Total de corners par match | 10,6 | 10,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,9 | 4,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Serie B | Novorizontino (e) | 1:5 | 3:5 | 2:1 | — |
| 07.10.26 | Serie B | Juventude (d) | 0:2 | 4:6 | 4:3 | — |
| 03.10.26 | Serie B | Cuiaba (e) | 0:2 | 0:7 | 3:4 | — |
| 29.09.26 | Serie B | Botafogo SP (e) | 0:2 | 2:5 | 2:1 | — |
| 20.09.26 | Serie B | CRB (d) | 1:0 | 3:7 | 5:1 | — |
| 15.09.26 | Serie B | Londrina (e) | 0:6 | 0:10 | 1:2 | — |
| 11.09.26 | Serie B | Sport Recife (e) | 0:2 | 3:7 | 2:2 | — |
| 06.09.26 | Serie B | São Bernardo (d) | 0:2 | 2:9 | 3:2 | — |
| 30.08.26 | Serie B | America Mineiro (e) | 0:2 | 2:12 | 1:0 | — |
| 23.08.26 | Serie B | Avai (d) | 0:2 | 6:4 | 1:4 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Ponte Preta ?
10,4 corners par match sur la saison 2026 (4,1 obtenus, 6,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 64% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Ponte Preta ?
2,9 cartons jaunes par match pour Ponte Preta et 2,2 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 64% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Ponte Preta ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 42% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 39%.
Quand a lieu le prochain match de Ponte Preta ?
16 octobre 2026 : Ponte Preta — Atletico Goianiense, Brésil · Serie B.