
Lens: estatísticas do time
França · Ligue 1
10º de 18 · 7 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Ligue 1: 6 jogos — 2 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 1,8 gols marcados e 1,7 sofridos por jogo. Escanteios: 10,2 por jogo (7,0 a favor, 3,2 contra); mais de 9.5 em 67% dos jogos. Cartões amarelos: 3,3 por jogo (2,0 para Lens, 1,3 para os adversários); mais de 4.5 em 33% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 83% dos jogos; ambos marcaram em 83%. Gols esperados (xG): 2,3 criados e 1,6 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 1993: 1260, com 1,3 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 de out. | Lens — Sporting CP Europa · Liga dos Campeões | 46% · 22% · 32% | 53% | 51% |
| 17 de out. | Troyes — Lens França · Ligue 1 | 12% · 17% · 72% | 49% | 23% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Ligue 1; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1993. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1993 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 40 | 1260 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-3 | 24-5-11 | 504-372-384 |
| Vitórias | 33% | 60% | 40% |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,9 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,7 | 1,1 | 1,1 |
| Mais de 2.5 gols | 83% | 68% | 43% |
| Ambas marcam | 83% | 55% | 48% |
| Sem sofrer gols | 0% | 30% | 33% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 2,3 | 2,2 | 1,8 |
| xG do adversário | 1,6 | 1,3 | 1,3 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 7,0 | 6,3 | 5,2 |
| Escanteios contra | 3,2 | 4,0 | 4,2 |
| Total de escanteios por jogo | 10,2 | 10,3 | 9,4 |
| Mais de 9.5 escanteios | 67% | 55% | 46% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 1,9 | 1,9 |
| Amarelos do adversário | 1,3 | 1,9 | 1,9 |
| Total de amarelos por jogo | 3,3 | 3,9 | 3,7 |
| Mais de 4.5 amarelos | 33% | 40% | 34% |
| Jogos com vermelho | 50% | 33% | 21% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 14,8 | 16,2 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 5,7 | 4,4 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,8 | 2,2 | 2,1 |
| Impedimentos do adversário | 1,8 | 1,2 | 1,6 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-0-1 | 0-1-2 |
| Gols marcados por jogo | 2,3 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 2,0 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 100% |
| Total de escanteios por jogo | 10,0 | 10,3 |
| Total de amarelos por jogo | 3,0 | 3,7 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 1 | Lyon (c) | 2:1 | 7:4 | 1:1 | 1,4:1,0 |
| 18.09.26 | Ligue 1 | Monaco (f) | 1:2 | 8:2 | 1:1 | 1,5:1,5 |
| 13.09.26 | Ligue 1 | Le Mans (f) | 2:2 | 9:3 | 3:2 | 1,9:2,2 |
| 10.09.26 | Liga dos Campeões | Slavia Praha (f) | 3:2 | 9:6 | 1:0 | — |
| 05.09.26 | Ligue 1 | Lorient (c) | 0:1 | 8:0 | 4:1 | 1,1:1,0 |
| 29.08.26 | Ligue 1 | Strasbourg (f) | 1:2 | 6:3 | 2:2 | 3,0:1,9 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Auxerre (c) | 5:2 | 4:7 | 1:1 | 5,1:1,7 |
| 16.08.26 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain (c) | 1:0 | — | — | — |
| 01.08.26 | Copa | Villarreal (c) | 3:1 | — | — | — |
| 28.07.26 | Copa | Famalicao (c) | 0:0 | — | — | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Lens tem em média?
10,2 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (7,0 a favor, 3,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 67% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Lens recebe?
2,0 amarelos por jogo para Lens e 1,3 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 33% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Lens?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 83% dos jogos; ambos marcaram em 83%.
Quando é o próximo jogo de Lens?
13 de outubro de 2026: Lens — Sporting CP, Europa · Liga dos Campeões.