
Alanyaspor: estatísticas do time
Turquia · Süper Lig
6º de 18 · 12 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, Süper Lig: 7 jogos — 3 vitórias, 3 empates, 1 derrotas; 1,1 gols marcados e 0,9 sofridos por jogo. Escanteios: 8,9 por jogo (5,3 a favor, 3,6 contra); mais de 9.5 em 43% dos jogos. Cartões amarelos: 3,9 por jogo (1,4 para Alanyaspor, 2,4 para os adversários); mais de 4.5 em 43% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 43% dos jogos; ambos marcaram em 57%. Gols esperados (xG): 1,2 criados e 1,3 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2012: 524, com 1,5 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Fenerbahce — Alanyaspor Turquia · Süper Lig | 76% · 16% · 9% | 51% | 55% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Süper Lig; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2012. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2012 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 41 | 524 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-3-1 | 10-19-12 | 206-130-188 |
| Vitórias | 43% | 24% | 39% |
| Gols marcados por jogo | 1,1 | 1,2 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 0,9 | 1,1 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 43% | 46% | 54% |
| Ambas marcam | 57% | 61% | 55% |
| Sem sofrer gols | 43% | 32% | 27% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,2 | 1,1 | 1,3 |
| xG do adversário | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,3 | 4,8 | 5,0 |
| Escanteios contra | 3,6 | 3,7 | 4,3 |
| Total de escanteios por jogo | 8,9 | 8,4 | 9,4 |
| Mais de 9.5 escanteios | 43% | 37% | 47% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,4 | 2,2 | 2,1 |
| Amarelos do adversário | 2,4 | 2,2 | 2,1 |
| Total de amarelos por jogo | 3,9 | 4,4 | 4,2 |
| Mais de 4.5 amarelos | 43% | 46% | 46% |
| Jogos com vermelho | 14% | 7% | 17% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 11,3 | 12,2 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 4,0 | 4,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,9 | 1,4 | 1,8 |
| Impedimentos do adversário | 2,0 | 2,2 | 2,3 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-2-0 | 2-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 0,7 | 1,0 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 50% |
| Total de escanteios por jogo | 11,3 | 7,0 |
| Total de amarelos por jogo | 3,3 | 4,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Süper Lig | Erzurumspor FK (c) | 0:0 | 5:3 | 3:3 | — |
| 19.09.26 | Süper Lig | Çorum FK (f) | 2:1 | 3:3 | 0:5 | 1,2:1,1 |
| 12.09.26 | Süper Lig | Göztepe (c) | 2:2 | 9:3 | 2:2 | 1,7:1,8 |
| 07.09.26 | Süper Lig | Rizespor (f) | 1:0 | 7:8 | 1:1 | 2,1:1,3 |
| 30.08.26 | Süper Lig | Eyüpspor (f) | 1:2 | 2:1 | 1:3 | 0,7:1,5 |
| 23.08.26 | Süper Lig | Beşiktaş (c) | 1:0 | 7:7 | 0:0 | 0,5:0,7 |
| 15.08.26 | Süper Lig | Gaziantep FK (f) | 1:1 | 4:0 | 3:3 | 1,3:1,3 |
| 16.05.26 | Süper Lig | Fatih Karagümrük (f) | 1:2 | 4:0 | 0:1 | 0,7:1,8 |
| 09.05.26 | Süper Lig | Kayserispor (c) | 3:1 | 1:7 | 2:2 | 2,0:1,9 |
| 03.05.26 | Süper Lig | Antalyaspor (f) | 0:0 | 8:3 | 5:4 | 0,9:0,1 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Alanyaspor tem em média?
8,9 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,3 a favor, 3,6 contra); mais de 9.5 escanteios em 43% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Alanyaspor recebe?
1,4 amarelos por jogo para Alanyaspor e 2,4 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 43% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Alanyaspor?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 43% dos jogos; ambos marcaram em 57%.
Quando é o próximo jogo de Alanyaspor?
17 de outubro de 2026: Fenerbahce — Alanyaspor, Turquia · Süper Lig.