
Alanyaspor : statistiques de l’équipe
Turquie · Süper Lig
6e sur 18 · 12 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Süper Lig : 7 matchs — 3 victoires, 3 nuls, 1 défaites ; 1,1 buts marqués et 0,9 encaissés par match. Corners : 8,9 par match (5,3 obtenus, 3,6 concédés) ; plus de 9.5 dans 43% des matchs. Cartons jaunes : 3,9 par match (1,4 pour Alanyaspor, 2,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 43% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%. Buts attendus (xG) : 1,2 créés et 1,3 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2012 : 524, avec 1,5 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Fenerbahce — Alanyaspor Turquie · Süper Lig | 76% · 16% · 9% | 51% | 55% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Süper Lig uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2012. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2012 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 524 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-3-1 | 10-19-12 | 206-130-188 |
| Victoires | 43% | 24% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,2 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 0,9 | 1,1 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 43% | 46% | 54% |
| Les deux équipes marquent | 57% | 61% | 55% |
| Cages inviolées | 43% | 32% | 27% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,2 | 1,1 | 1,3 |
| xG adverses | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,3 | 4,8 | 5,0 |
| Corners concédés | 3,6 | 3,7 | 4,3 |
| Total de corners par match | 8,9 | 8,4 | 9,4 |
| Plus de 9.5 corners | 43% | 37% | 47% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,4 | 2,2 | 2,1 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,4 | 2,2 | 2,1 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,9 | 4,4 | 4,2 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 43% | 46% | 46% |
| Matchs avec un carton rouge | 14% | 7% | 17% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 11,3 | 12,2 | 12,6 |
| Tirs cadrés | 3,3 | 4,0 | 4,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,9 | 1,4 | 1,8 |
| Hors-jeu adverses | 2,0 | 2,2 | 2,3 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-0 | 2-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 0,7 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 50% |
| Total de corners par match | 11,3 | 7,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,3 | 4,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Süper Lig | Erzurumspor FK (d) | 0:0 | 5:3 | 3:3 | — |
| 19.09.26 | Süper Lig | Çorum FK (e) | 2:1 | 3:3 | 0:5 | 1,2:1,1 |
| 12.09.26 | Süper Lig | Göztepe (d) | 2:2 | 9:3 | 2:2 | 1,7:1,8 |
| 07.09.26 | Süper Lig | Rizespor (e) | 1:0 | 7:8 | 1:1 | 2,1:1,3 |
| 30.08.26 | Süper Lig | Eyüpspor (e) | 1:2 | 2:1 | 1:3 | 0,7:1,5 |
| 23.08.26 | Süper Lig | Beşiktaş (d) | 1:0 | 7:7 | 0:0 | 0,5:0,7 |
| 15.08.26 | Süper Lig | Gaziantep FK (e) | 1:1 | 4:0 | 3:3 | 1,3:1,3 |
| 16.05.26 | Süper Lig | Fatih Karagümrük (e) | 1:2 | 4:0 | 0:1 | 0,7:1,8 |
| 09.05.26 | Süper Lig | Kayserispor (d) | 3:1 | 1:7 | 2:2 | 2,0:1,9 |
| 03.05.26 | Süper Lig | Antalyaspor (e) | 0:0 | 8:3 | 5:4 | 0,9:0,1 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Alanyaspor ?
8,9 corners par match sur la saison 2026/27 (5,3 obtenus, 3,6 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 43% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Alanyaspor ?
1,4 cartons jaunes par match pour Alanyaspor et 2,4 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 43% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Alanyaspor ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%.
Quand a lieu le prochain match de Alanyaspor ?
17 octobre 2026 : Fenerbahce — Alanyaspor, Turquie · Süper Lig.