
Eintracht Frankfurt: estatísticas do time
Alemanha · Bundesliga
14º de 18 · 5 pontos em 5 jogos
Temporada 2026/27, Bundesliga: 5 jogos — 1 vitórias, 2 empates, 2 derrotas; 1,8 gols marcados e 3,2 sofridos por jogo. Escanteios: 9,2 por jogo (5,0 a favor, 4,2 contra); mais de 9.5 em 20% dos jogos. Cartões amarelos: 3,6 por jogo (2,4 para Eintracht Frankfurt, 1,2 para os adversários); mais de 4.5 em 20% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 100% dos jogos; ambos marcaram em 80%. Gols esperados (xG): 2,2 criados e 2,7 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 1993: 1087, com 1,5 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 de out. | Eintracht Frankfurt — FC Cologne Alemanha · Bundesliga | 53% · 20% · 28% | 50% | 40% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Bundesliga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1993. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1993 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 5 | 39 | 1087 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-2-2 | 12-13-14 | 397-279-411 |
| Vitórias | 20% | 31% | 37% |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,8 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 3,2 | 2,1 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 72% | 58% |
| Ambas marcam | 80% | 74% | 57% |
| Sem sofrer gols | 0% | 18% | 23% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 2,2 | 1,6 | 1,6 |
| xG do adversário | 2,7 | 1,8 | 1,5 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,0 | 4,7 | 5,1 |
| Escanteios contra | 4,2 | 4,5 | 4,9 |
| Total de escanteios por jogo | 9,2 | 9,2 | 10,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 20% | 46% | 57% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,4 | 1,9 | 2,0 |
| Amarelos do adversário | 1,2 | 1,9 | 1,9 |
| Total de amarelos por jogo | 3,6 | 3,8 | 3,9 |
| Mais de 4.5 amarelos | 20% | 39% | 37% |
| Jogos com vermelho | 0% | 13% | 16% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 14,6 | 12,4 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 4,7 | 4,6 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 1,4 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 1,2 | 2,3 | 2,6 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 2 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-1-1 | 1-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 2,0 |
| Gols sofridos por jogo | 3,0 | 3,3 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 100% |
| Total de escanteios por jogo | 10,5 | 8,3 |
| Total de amarelos por jogo | 3,0 | 4,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Bundesliga | RB Leipzig (f) | 0:6 | 6:3 | 3:1 | 2,0:4,7 |
| 19.09.26 | Bundesliga | SC Freiburg (c) | 2:2 | 3:5 | 2:2 | 2,1:2,9 |
| 12.09.26 | Bundesliga | FSV Mainz 05 (f) | 3:1 | 5:4 | 2:0 | 2,2:2,2 |
| 06.09.26 | Bundesliga | FC Augsburg (c) | 1:4 | 9:4 | 1:1 | 2,5:1,4 |
| 29.08.26 | Bundesliga | Union Berlin (f) | 3:3 | 2:5 | 4:2 | 2,1:2,3 |
| 21.08.26 | Copa | SC St Tönis 11/20 (f) | 11:0 | — | 1:0 | — |
| 16.05.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (c) | 2:2 | 6:6 | 2:3 | 3,0:1,8 |
| 08.05.26 | Bundesliga | Borussia Dortmund (f) | 2:3 | 2:6 | 0:3 | 0,9:3,0 |
| 02.05.26 | Bundesliga | Hamburger SV (c) | 1:2 | 9:4 | 6:1 | 1,0:0,6 |
| 25.04.26 | Bundesliga | FC Augsburg (f) | 1:1 | 7:9 | 2:1 | 0,8:2,1 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Eintracht Frankfurt tem em média?
9,2 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,0 a favor, 4,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 20% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Eintracht Frankfurt recebe?
2,4 amarelos por jogo para Eintracht Frankfurt e 1,2 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 20% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Eintracht Frankfurt?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 100% dos jogos; ambos marcaram em 80%.
Quando é o próximo jogo de Eintracht Frankfurt?
16 de outubro de 2026: Eintracht Frankfurt — FC Cologne, Alemanha · Bundesliga.