
Eintracht Frankfurt : statistiques de l’équipe
Allemagne · Bundesliga
14e sur 18 · 5 points en 5 matchs
Saison 2026/27, Bundesliga : 5 matchs — 1 victoires, 2 nuls, 2 défaites ; 1,8 buts marqués et 3,2 encaissés par match. Corners : 9,2 par match (5,0 obtenus, 4,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 20% des matchs. Cartons jaunes : 3,6 par match (2,4 pour Eintracht Frankfurt, 1,2 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 20% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 80%. Buts attendus (xG) : 2,2 créés et 2,7 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 1993 : 1087, avec 1,5 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct. | Eintracht Frankfurt — FC Cologne Allemagne · Bundesliga | 53% · 20% · 28% | 50% | 40% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Bundesliga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1993. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1993 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 5 | 39 | 1087 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-2 | 12-13-14 | 397-279-411 |
| Victoires | 20% | 31% | 37% |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,8 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 3,2 | 2,1 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 72% | 58% |
| Les deux équipes marquent | 80% | 74% | 57% |
| Cages inviolées | 0% | 18% | 23% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 2,2 | 1,6 | 1,6 |
| xG adverses | 2,7 | 1,8 | 1,5 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,0 | 4,7 | 5,1 |
| Corners concédés | 4,2 | 4,5 | 4,9 |
| Total de corners par match | 9,2 | 9,2 | 10,0 |
| Plus de 9.5 corners | 20% | 46% | 57% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,4 | 1,9 | 2,0 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,2 | 1,9 | 1,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,6 | 3,8 | 3,9 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 20% | 39% | 37% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 13% | 16% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 14,6 | 12,4 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 5,6 | 4,7 | 4,6 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,2 | 1,4 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 1,2 | 2,3 | 2,6 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 2 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 0-1-1 | 1-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,5 | 2,0 |
| Buts encaissés par match | 3,0 | 3,3 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 100% |
| Total de corners par match | 10,5 | 8,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,0 | 4,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Bundesliga | RB Leipzig (e) | 0:6 | 6:3 | 3:1 | 2,0:4,7 |
| 19.09.26 | Bundesliga | SC Freiburg (d) | 2:2 | 3:5 | 2:2 | 2,1:2,9 |
| 12.09.26 | Bundesliga | FSV Mainz 05 (e) | 3:1 | 5:4 | 2:0 | 2,2:2,2 |
| 06.09.26 | Bundesliga | FC Augsburg (d) | 1:4 | 9:4 | 1:1 | 2,5:1,4 |
| 29.08.26 | Bundesliga | Union Berlin (e) | 3:3 | 2:5 | 4:2 | 2,1:2,3 |
| 21.08.26 | Coupe | SC St Tönis 11/20 (e) | 11:0 | — | 1:0 | — |
| 16.05.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (d) | 2:2 | 6:6 | 2:3 | 3,0:1,8 |
| 08.05.26 | Bundesliga | Borussia Dortmund (e) | 2:3 | 2:6 | 0:3 | 0,9:3,0 |
| 02.05.26 | Bundesliga | Hamburger SV (d) | 1:2 | 9:4 | 6:1 | 1,0:0,6 |
| 25.04.26 | Bundesliga | FC Augsburg (e) | 1:1 | 7:9 | 2:1 | 0,8:2,1 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Eintracht Frankfurt ?
9,2 corners par match sur la saison 2026/27 (5,0 obtenus, 4,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 20% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Eintracht Frankfurt ?
2,4 cartons jaunes par match pour Eintracht Frankfurt et 1,2 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 20% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Eintracht Frankfurt ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 100% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 80%.
Quand a lieu le prochain match de Eintracht Frankfurt ?
16 octobre 2026 : Eintracht Frankfurt — FC Cologne, Allemagne · Bundesliga.