
AFC Wimbledon: estatísticas do time
Inglaterra · League One
11º de 24 · 12 pontos em 9 jogos
Temporada 2026/27, League One: 9 jogos — 3 vitórias, 3 empates, 3 derrotas; 0,8 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo. Escanteios: 11,2 por jogo (5,4 a favor, 5,8 contra); mais de 9.5 em 67% dos jogos. Cartões amarelos: 3,7 por jogo (1,7 para AFC Wimbledon, 2,0 para os adversários); mais de 4.5 em 33% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 33%. Todos os jogos na nossa base desde 1993: 1088, com 1,2 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Sheffield Wednesday — AFC Wimbledon Inglaterra · League One | 57% · 25% · 18% | 59% | 28% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas League One; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1993. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1993 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 9 | 55 | 1088 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-3-3 | 18-11-26 | 347-307-434 |
| Vitórias | 33% | 33% | 32% |
| Gols marcados por jogo | 0,8 | 1,1 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 1,1 | 1,5 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 47% | 48% |
| Ambas marcam | 33% | 44% | 53% |
| Sem sofrer gols | 56% | 24% | 25% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,4 | 4,8 | 4,8 |
| Escanteios contra | 5,8 | 5,2 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 11,2 | 10,0 | 9,9 |
| Mais de 9.5 escanteios | 67% | 53% | 52% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,7 | 1,6 | 1,6 |
| Amarelos do adversário | 2,0 | 1,8 | 1,5 |
| Total de amarelos por jogo | 3,7 | 3,3 | 3,2 |
| Mais de 4.5 amarelos | 33% | 27% | 26% |
| Jogos com vermelho | 11% | 7% | 12% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 10,9 | 10,5 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 2,9 | 3,1 | 3,8 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,9 | 2,1 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 2,3 | 1,9 | 2,0 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-2-0 | 1-1-3 |
| Gols marcados por jogo | 0,5 | 1,0 |
| Gols sofridos por jogo | 0,0 | 2,0 |
| Mais de 2.5 gols | 0% | 60% |
| Total de escanteios por jogo | 12,8 | 10,0 |
| Total de amarelos por jogo | 5,3 | 2,4 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Plymouth (f) | 1:2 | 9:4 | 0:1 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Barnet (c) | 0:0 | 9:3 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | League One | Cambridge United (f) | 1:1 | 1:8 | 2:2 | — |
| 17.09.26 | League One | Milton Keynes Dons (c) | 0:0 | 5:6 | 1:2 | — |
| 12.09.26 | League One | Doncaster (c) | 1:0 | 6:6 | 2:3 | — |
| 07.09.26 | League One | Bromley (f) | 2:0 | 4:4 | 1:1 | — |
| 02.09.26 | League One | Burton Albion (f) | 1:4 | 7:4 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | League One | Wigan (c) | 1:0 | 5:9 | 4:4 | — |
| 27.08.26 | Copa da Liga | Fulham (f) | 0:3 | 4:10 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | League One | Reading (c) | 0:0 | 7:7 | 2:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios AFC Wimbledon tem em média?
11,2 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,4 a favor, 5,8 contra); mais de 9.5 escanteios em 67% dos jogos.
Quantos cartões amarelos AFC Wimbledon recebe?
1,7 amarelos por jogo para AFC Wimbledon e 2,0 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 33% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de AFC Wimbledon?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 33%.
Quando é o próximo jogo de AFC Wimbledon?
17 de outubro de 2026: Sheffield Wednesday — AFC Wimbledon, Inglaterra · League One.