
Hansa Rostock: estatísticas do time
Alemanha · 3. Liga
4º de 21 · 15 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, 3. Liga: 8 jogos — 4 vitórias, 3 empates, 1 derrotas; 2,1 gols marcados e 1,9 sofridos por jogo. Escanteios: 10,5 por jogo (6,0 a favor, 4,5 contra); mais de 9.5 em 67% dos jogos. Cartões amarelos: 5,8 por jogo (3,1 para Hansa Rostock, 2,6 para os adversários); mais de 4.5 em 75% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 63% dos jogos; ambos marcaram em 75%. Todos os jogos na nossa base desde 1995: 953, com 1,2 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 de out. | Hansa Rostock — SV Meppen Alemanha · 3. Liga | 50% · 20% · 30% | 62% | 56% |
| 17 de out. | Alemannia Aachen — Hansa Rostock Alemanha · 3. Liga | 50% · 20% · 29% | 60% | 59% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas 3. Liga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1995. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1995 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 46 | 953 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-3-1 | 22-16-8 | 316-256-381 |
| Vitórias | 50% | 48% | 33% |
| Gols marcados por jogo | 2,1 | 2,0 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 1,9 | 1,4 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 63% | 63% | 49% |
| Ambas marcam | 75% | 61% | 51% |
| Sem sofrer gols | 13% | 28% | 26% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,0 | 6,2 | 5,0 |
| Escanteios contra | 4,5 | 4,6 | 5,3 |
| Total de escanteios por jogo | 10,5 | 10,8 | 10,3 |
| Mais de 9.5 escanteios | 67% | 67% | 55% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 3,1 | 2,4 | 1,9 |
| Amarelos do adversário | 2,6 | 2,9 | 1,8 |
| Total de amarelos por jogo | 5,8 | 5,3 | 3,7 |
| Mais de 4.5 amarelos | 75% | 59% | 37% |
| Jogos com vermelho | 0% | 20% | 14% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,5 | 14,1 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 5,5 | 4,2 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,7 | 1,7 | 1,8 |
| Impedimentos do adversário | 1,5 | 1,3 | 1,5 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-2-0 | 3-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 2,3 | 2,0 |
| Gols sofridos por jogo | 2,0 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 60% |
| Total de escanteios por jogo | 11,0 | 10,3 |
| Total de amarelos por jogo | 5,7 | 5,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Würzburger Kickers (f) | 2:0 | 9:1 | 4:2 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (f) | 1:1 | 3:7 | 5:2 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Stuttgart II (c) | 3:2 | 3:4 | 1:1 | — |
| 11.09.26 | 3. Liga | FC Viktoria Köln (f) | 0:4 | 5:7 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (c) | 1:1 | 12:3 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | FC Saarbrücken (f) | 4:2 | 4:5 | 4:3 | — |
| 21.08.26 | Copa | VfB Stuttgart (c) | 0:4 | 4:8 | 1:1 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Waldhof Mannheim (c) | 3:3 | — | 2:6 | — |
| 09.08.26 | 3. Liga | Hoffenheim II (f) | 3:2 | — | 2:1 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Saarbrücken (f) | 4:3 | — | 2:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Hansa Rostock tem em média?
10,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,0 a favor, 4,5 contra); mais de 9.5 escanteios em 67% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Hansa Rostock recebe?
3,1 amarelos por jogo para Hansa Rostock e 2,6 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 75% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Hansa Rostock?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 63% dos jogos; ambos marcaram em 75%.
Quando é o próximo jogo de Hansa Rostock?
13 de outubro de 2026: Hansa Rostock — SV Meppen, Alemanha · 3. Liga.