
Barcelona: Teamstatistik
Spanien · La Liga
Platz 1 von 20 · 24 Punkte aus 8 Spielen
Saison 2026/27, La Liga: 8 Spiele — 8 Siege, 0 Unentschieden, 0 Niederlagen; 4,3 Tore erzielt und 0,9 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,3 pro Spiel (7,6 eigene, 2,6 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 2,9 pro Spiel (1,3 für Barcelona, 1,6 für die Gegner); über 4.5 in 25% der Spiele. Über 2.5 Tore in 88% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Expected Goals (xG): 4,0 erspielt und 1,0 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1993: 1493, mit 2,3 erzielten und 1,0 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13. Okt. | Galatasaray — Barcelona Europa · Champions League | 12% · 16% · 73% | 49% | 45% |
| 17. Okt. | Real Betis — Barcelona Spanien · La Liga | 21% · 21% · 58% | 50% | 36% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur La Liga; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1993. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1993 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 8 | 46 | 1493 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 8-0-0 | 39-1-6 | 964-280-249 |
| Siegquote | 100% | 85% | 65% |
| Tore pro Spiel | 4,3 | 2,8 | 2,3 |
| Gegentore pro Spiel | 0,9 | 0,9 | 1,0 |
| Über 2.5 Tore | 88% | 76% | 64% |
| Beide treffen | 50% | 56% | 53% |
| Zu null | 50% | 41% | 40% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 4,0 | 2,9 | 2,3 |
| xG des Gegners | 1,0 | 1,3 | 1,1 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 7,6 | 7,0 | 6,1 |
| Ecken des Gegners | 2,6 | 4,1 | 3,6 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,3 | 11,1 | 9,7 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 65% | 50% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,3 | 1,5 | 1,9 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,6 | 2,3 | 2,6 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 2,9 | 3,8 | 4,5 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 25% | 33% | 46% |
| Spiele mit Roter Karte | 0% | 17% | 21% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 21,6 | 18,8 | 15,8 |
| Schüsse aufs Tor | 8,3 | 7,0 | 6,5 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 3,3 | 2,4 | 2,5 |
| Abseits der Gegner | 3,5 | 4,2 | 2,8 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-0-0 | 4-0-0 |
| Tore pro Spiel | 4,3 | 4,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 0,8 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 100% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 15,3 | 5,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,8 | 2,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | La Liga | Getafe (H) | 3:0 | 9:3 | 2:4 | 2,9:0,1 |
| 19.09.26 | La Liga | Sevilla (A) | 3:1 | 3:1 | 0:1 | 3,6:0,8 |
| 16.09.26 | La Liga | Racing Santander (H) | 7:2 | 18:0 | 3:2 | 7,5:1,4 |
| 13.09.26 | La Liga | Levante (A) | 4:2 | 5:3 | 1:1 | 2,5:2,7 |
| 09.09.26 | Champions League | Feyenoord (H) | 5:1 | 4:1 | 1:1 | — |
| 06.09.26 | La Liga | Valencia (A) | 5:0 | 4:1 | 3:1 | 4,8:0,5 |
| 31.08.26 | La Liga | Rayo Vallecano (H) | 5:2 | 9:5 | 0:1 | 3,0:1,1 |
| 27.08.26 | La Liga | Athletic Club (H) | 2:0 | 12:5 | 1:2 | 3,9:0,2 |
| 23.08.26 | La Liga | Elche (A) | 5:0 | 1:3 | 0:1 | 4,3:1,2 |
| 23.05.26 | La Liga | Valencia (A) | 1:3 | 8:7 | 2:2 | 1,3:1,8 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Barcelona im Schnitt?
10,3 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (7,6 eigene, 2,6 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Barcelona?
1,3 Gelbe Karten pro Spiel für Barcelona und 1,6 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 25% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Barcelona über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 88% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Barcelona?
13. Oktober 2026: Galatasaray — Barcelona, Europa · Champions League.