FC Dallas: Teamstatistik
USA · MLS
Platz 6 von 30 · 47 Punkte aus 28 Spielen
Saison 2026, MLS: 28 Spiele — 13 Siege, 8 Unentschieden, 7 Niederlagen; 1,9 Tore erzielt und 1,6 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,4 pro Spiel (4,4 eigene, 6,1 gegnerische); über 9.5 in 61% der Spiele. Gelbe Karten: 4,4 pro Spiel (2,3 für FC Dallas, 2,0 für die Gegner); über 4.5 in 54% der Spiele. Über 2.5 Tore in 68% der Spiele; beide Teams trafen in 64%. Expected Goals (xG): 2,2 erspielt und 3,5 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2012: 562, mit 1,5 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15. Okt. | FC Dallas — Seattle Sounders USA · MLS | 49% · 23% · 28% | 59% | 35% |
| 18. Okt. | Houston Dynamo — FC Dallas USA · MLS | 39% · 25% · 37% | 53% | 46% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur MLS; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2012. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2012 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 28 | 64 | 562 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 13-8-7 | 24-20-20 | 215-165-182 |
| Siegquote | 46% | 38% | 38% |
| Tore pro Spiel | 1,9 | 1,6 | 1,5 |
| Gegentore pro Spiel | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 68% | 61% | 56% |
| Beide treffen | 64% | 64% | 60% |
| Zu null | 21% | 19% | 24% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 2,2 | 2,2 | 2,2 |
| xG des Gegners | 3,5 | 3,5 | 3,5 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,4 | 3,9 | 4,7 |
| Ecken des Gegners | 6,1 | 6,5 | 5,1 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,4 | 10,4 | 9,7 |
| Über 9.5 Ecken | 61% | 58% | 50% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,3 | 2,3 | 2,0 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,0 | 2,1 | 1,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,4 | 4,4 | 3,8 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 54% | 53% | 37% |
| Spiele mit Roter Karte | 11% | 17% | 16% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,0 | 11,2 | 12,4 |
| Schüsse aufs Tor | 4,7 | 4,3 | 4,5 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,9 | 2,1 | 1,9 |
| Abseits der Gegner | 1,3 | 1,5 | 1,6 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 13 | 15 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 6-5-2 | 7-3-5 |
| Tore pro Spiel | 1,9 | 1,8 |
| Gegentore pro Spiel | 1,5 | 1,7 |
| Über 2.5 Tore | 62% | 73% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,7 | 11,1 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 4,4 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | Charlotte (A) | 2:3 | 3:14 | 1:1 | 2,2:3,5 |
| 27.09.26 | MLS | Los Angeles FC (H) | 1:0 | 2:2 | 2:4 | — |
| 20.09.26 | MLS | Austin (H) | 0:0 | 8:6 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | MLS | Portland Timbers (H) | 2:1 | 7:5 | 1:0 | — |
| 10.09.26 | MLS | Minnesota United FC (A) | 2:1 | 6:2 | 2:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | Sporting Kansas City (H) | 4:3 | 3:7 | 0:2 | — |
| 30.08.26 | MLS | St. Louis City (A) | 3:3 | 3:6 | 2:1 | — |
| 23.08.26 | MLS | Vancouver Whitecaps (A) | 0:5 | 3:9 | 4:1 | — |
| 20.08.26 | MLS | Real Salt Lake (A) | 4:3 | 3:6 | 3:3 | — |
| 17.08.26 | MLS | Austin (A) | 2:1 | 4:7 | 4:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat FC Dallas im Schnitt?
10,4 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (4,4 eigene, 6,1 gegnerische); über 9.5 Ecken in 61% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt FC Dallas?
2,3 Gelbe Karten pro Spiel für FC Dallas und 2,0 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 54% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von FC Dallas über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 68% der Spiele; beide Teams trafen in 64%.
Wann ist das nächste Spiel von FC Dallas?
15. Oktober 2026: FC Dallas — Seattle Sounders, USA · MLS.