FC Dallas: estatísticas do time
Estados Unidos · MLS
6º de 30 · 47 pontos em 28 jogos
Temporada 2026, MLS: 28 jogos — 13 vitórias, 8 empates, 7 derrotas; 1,9 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo. Escanteios: 10,4 por jogo (4,4 a favor, 6,1 contra); mais de 9.5 em 61% dos jogos. Cartões amarelos: 4,4 por jogo (2,3 para FC Dallas, 2,0 para os adversários); mais de 4.5 em 54% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 68% dos jogos; ambos marcaram em 64%. Gols esperados (xG): 2,2 criados e 3,5 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2012: 562, com 1,5 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 de out. | FC Dallas — Seattle Sounders Estados Unidos · MLS | 49% · 23% · 28% | 59% | 35% |
| 18 de out. | Houston Dynamo — FC Dallas Estados Unidos · MLS | 39% · 25% · 37% | 53% | 46% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas MLS; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2012. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2012 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 28 | 64 | 562 |
| Vitórias · empates · derrotas | 13-8-7 | 24-20-20 | 215-165-182 |
| Vitórias | 46% | 38% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 1,9 | 1,6 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 68% | 61% | 56% |
| Ambas marcam | 64% | 64% | 60% |
| Sem sofrer gols | 21% | 19% | 24% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 2,2 | 2,2 | 2,2 |
| xG do adversário | 3,5 | 3,5 | 3,5 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,4 | 3,9 | 4,7 |
| Escanteios contra | 6,1 | 6,5 | 5,1 |
| Total de escanteios por jogo | 10,4 | 10,4 | 9,7 |
| Mais de 9.5 escanteios | 61% | 58% | 50% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,3 | 2,3 | 2,0 |
| Amarelos do adversário | 2,0 | 2,1 | 1,8 |
| Total de amarelos por jogo | 4,4 | 4,4 | 3,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 54% | 53% | 37% |
| Jogos com vermelho | 11% | 17% | 16% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,0 | 11,2 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,3 | 4,5 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,9 | 2,1 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 1,3 | 1,5 | 1,6 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 13 | 15 |
| Vitórias · empates · derrotas | 6-5-2 | 7-3-5 |
| Gols marcados por jogo | 1,9 | 1,8 |
| Gols sofridos por jogo | 1,5 | 1,7 |
| Mais de 2.5 gols | 62% | 73% |
| Total de escanteios por jogo | 9,7 | 11,1 |
| Total de amarelos por jogo | 4,3 | 4,4 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | Charlotte (f) | 2:3 | 3:14 | 1:1 | 2,2:3,5 |
| 27.09.26 | MLS | Los Angeles FC (c) | 1:0 | 2:2 | 2:4 | — |
| 20.09.26 | MLS | Austin (c) | 0:0 | 8:6 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | MLS | Portland Timbers (c) | 2:1 | 7:5 | 1:0 | — |
| 10.09.26 | MLS | Minnesota United FC (f) | 2:1 | 6:2 | 2:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | Sporting Kansas City (c) | 4:3 | 3:7 | 0:2 | — |
| 30.08.26 | MLS | St. Louis City (f) | 3:3 | 3:6 | 2:1 | — |
| 23.08.26 | MLS | Vancouver Whitecaps (f) | 0:5 | 3:9 | 4:1 | — |
| 20.08.26 | MLS | Real Salt Lake (f) | 4:3 | 3:6 | 3:3 | — |
| 17.08.26 | MLS | Austin (f) | 2:1 | 4:7 | 4:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios FC Dallas tem em média?
10,4 escanteios por jogo na temporada 2026 (4,4 a favor, 6,1 contra); mais de 9.5 escanteios em 61% dos jogos.
Quantos cartões amarelos FC Dallas recebe?
2,3 amarelos por jogo para FC Dallas e 2,0 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 54% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de FC Dallas?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 68% dos jogos; ambos marcaram em 64%.
Quando é o próximo jogo de FC Dallas?
15 de outubro de 2026: FC Dallas — Seattle Sounders, Estados Unidos · MLS.