
Laval: Teamstatistik
Frankreich · Ligue 2
Platz 18 von 18 · 5 Punkte aus 8 Spielen
Saison 2026/27, Ligue 2: 8 Spiele — 1 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen; 1,3 Tore erzielt und 2,1 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,8 pro Spiel (5,5 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 4,3 pro Spiel (2,0 für Laval, 2,3 für die Gegner); über 4.5 in 50% der Spiele. Über 2.5 Tore in 75% der Spiele; beide Teams trafen in 88%. Expected Goals (xG): 1,8 erspielt und 1,9 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2010: 633, mit 1,2 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16. Okt. | Laval — Clermont Foot Frankreich · Ligue 2 | 38% · 26% · 35% | 47% | 38% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Ligue 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2010. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2010 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 8 | 44 | 633 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-2-5 | 8-17-19 | 211-196-226 |
| Siegquote | 13% | 18% | 33% |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 0,9 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 43% | 43% |
| Beide treffen | 88% | 52% | 50% |
| Zu null | 0% | 21% | 29% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,8 | 1,8 | 1,8 |
| xG des Gegners | 1,9 | 1,9 | 1,9 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,5 | 4,8 | 4,6 |
| Ecken des Gegners | 4,3 | 5,3 | 4,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,8 | 10,1 | 9,4 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 55% | 51% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,3 | 1,9 | 1,6 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 4,1 | 3,3 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 50% | 39% | 29% |
| Spiele mit Roter Karte | 50% | 18% | 16% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,5 | 9,8 | 10,3 |
| Schüsse aufs Tor | 4,3 | 3,6 | 3,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,4 | 1,7 | 1,9 |
| Abseits der Gegner | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-1-2 | 0-1-3 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 1,5 |
| Gegentore pro Spiel | 1,8 | 2,5 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 75% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,3 | 10,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,8 | 3,8 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 2 | PAU (A) | 2:3 | 5:3 | 2:2 | 1,8:1,9 |
| 18.09.26 | Ligue 2 | Sochaux (H) | 1:1 | 6:3 | 5:1 | — |
| 11.09.26 | Ligue 2 | Dijon (A) | 2:3 | 7:3 | 1:3 | — |
| 04.09.26 | Ligue 2 | RED Star FC 93 (H) | 1:2 | 5:6 | 2:5 | — |
| 28.08.26 | Ligue 2 | Grenoble (H) | 0:3 | 8:0 | 1:4 | — |
| 22.08.26 | Ligue 2 | Metz (A) | 1:1 | 7:4 | 3:2 | — |
| 14.08.26 | Ligue 2 | Nantes (H) | 2:1 | 2:7 | 1:0 | — |
| 08.08.26 | Ligue 2 | Rodez (A) | 1:3 | 4:8 | 1:1 | — |
| 24.05.26 | Ligue 2 | Rouen (H) | 1:0 | 4:5 | 3:3 | — |
| 19.05.26 | Ligue 2 | Rouen (A) | 1:1 | 0:4 | 4:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Laval im Schnitt?
9,8 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,5 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Laval?
2,0 Gelbe Karten pro Spiel für Laval und 2,3 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 50% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Laval über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 75% der Spiele; beide Teams trafen in 88%.
Wann ist das nächste Spiel von Laval?
16. Oktober 2026: Laval — Clermont Foot, Frankreich · Ligue 2.