
Laval: statistiche della squadra
Francia · Ligue 2
18° posto su 18 · 5 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, Ligue 2: 8 partite — 1 vittorie, 2 pareggi, 5 sconfitte; 1,3 gol fatti e 2,1 subiti a partita. Corner: 9,8 a partita (5,5 a favore, 4,3 contro); over 9.5 nel 50% delle partite. Cartellini gialli: 4,3 a partita (2,0 per Laval, 2,3 per gli avversari); over 4.5 nel 50% delle partite. Over 2.5 gol nel 75% delle partite; entrambe a segno nel 88%. Gol attesi (xG): 1,8 creati e 1,9 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2010: 633, con 1,2 gol fatti e 1,2 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 ott | Laval — Clermont Foot Francia · Ligue 2 | 38% · 26% · 35% | 47% | 38% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Ligue 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2010. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2010 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 44 | 633 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-2-5 | 8-17-19 | 211-196-226 |
| Vittorie | 13% | 18% | 33% |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 0,9 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Over 2.5 gol | 75% | 43% | 43% |
| Entrambe segnano | 88% | 52% | 50% |
| Porta inviolata | 0% | 21% | 29% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,8 | 1,8 | 1,8 |
| xG avversari | 1,9 | 1,9 | 1,9 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,5 | 4,8 | 4,6 |
| Corner concessi | 4,3 | 5,3 | 4,8 |
| Corner totali a partita | 9,8 | 10,1 | 9,4 |
| Over 9.5 corner | 50% | 55% | 51% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Gialli dell'avversario | 2,3 | 1,9 | 1,6 |
| Gialli totali a partita | 4,3 | 4,1 | 3,3 |
| Over 4.5 gialli | 50% | 39% | 29% |
| Partite con un rosso | 50% | 18% | 16% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,5 | 9,8 | 10,3 |
| Tiri in porta | 4,3 | 3,6 | 3,7 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,4 | 1,7 | 1,9 |
| Fuorigioco avversari | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-1-2 | 0-1-3 |
| Gol fatti a partita | 1,0 | 1,5 |
| Gol subiti a partita | 1,8 | 2,5 |
| Over 2.5 gol | 75% | 75% |
| Corner totali a partita | 9,3 | 10,3 |
| Gialli totali a partita | 4,8 | 3,8 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 2 | PAU (t) | 2:3 | 5:3 | 2:2 | 1,8:1,9 |
| 18.09.26 | Ligue 2 | Sochaux (c) | 1:1 | 6:3 | 5:1 | — |
| 11.09.26 | Ligue 2 | Dijon (t) | 2:3 | 7:3 | 1:3 | — |
| 04.09.26 | Ligue 2 | RED Star FC 93 (c) | 1:2 | 5:6 | 2:5 | — |
| 28.08.26 | Ligue 2 | Grenoble (c) | 0:3 | 8:0 | 1:4 | — |
| 22.08.26 | Ligue 2 | Metz (t) | 1:1 | 7:4 | 3:2 | — |
| 14.08.26 | Ligue 2 | Nantes (c) | 2:1 | 2:7 | 1:0 | — |
| 08.08.26 | Ligue 2 | Rodez (t) | 1:3 | 4:8 | 1:1 | — |
| 24.05.26 | Ligue 2 | Rouen (c) | 1:0 | 4:5 | 3:3 | — |
| 19.05.26 | Ligue 2 | Rouen (t) | 1:1 | 0:4 | 4:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Laval?
9,8 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,5 a favore, 4,3 contro); over 9.5 corner nel 50% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Laval?
2,0 gialli a partita per Laval e 2,3 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 50% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Laval ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 75% delle partite; entrambe a segno nel 88%.
Quando gioca Laval la prossima partita?
16 ottobre 2026: Laval — Clermont Foot, Francia · Ligue 2.