
Laval : statistiques de l’équipe
France · Ligue 2
18e sur 18 · 5 points en 8 matchs
Saison 2026/27, Ligue 2 : 8 matchs — 1 victoires, 2 nuls, 5 défaites ; 1,3 buts marqués et 2,1 encaissés par match. Corners : 9,8 par match (5,5 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 4,3 par match (2,0 pour Laval, 2,3 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 75% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 88%. Buts attendus (xG) : 1,8 créés et 1,9 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2010 : 633, avec 1,2 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct. | Laval — Clermont Foot France · Ligue 2 | 38% · 26% · 35% | 47% | 38% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Ligue 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2010. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2010 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 44 | 633 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-5 | 8-17-19 | 211-196-226 |
| Victoires | 13% | 18% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,3 | 0,9 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 43% | 43% |
| Les deux équipes marquent | 88% | 52% | 50% |
| Cages inviolées | 0% | 21% | 29% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,8 | 1,8 | 1,8 |
| xG adverses | 1,9 | 1,9 | 1,9 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,5 | 4,8 | 4,6 |
| Corners concédés | 4,3 | 5,3 | 4,8 |
| Total de corners par match | 9,8 | 10,1 | 9,4 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 55% | 51% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,3 | 1,9 | 1,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 4,1 | 3,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 39% | 29% |
| Matchs avec un carton rouge | 50% | 18% | 16% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,5 | 9,8 | 10,3 |
| Tirs cadrés | 4,3 | 3,6 | 3,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,4 | 1,7 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-1-2 | 0-1-3 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 1,8 | 2,5 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 75% |
| Total de corners par match | 9,3 | 10,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,8 | 3,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 2 | PAU (e) | 2:3 | 5:3 | 2:2 | 1,8:1,9 |
| 18.09.26 | Ligue 2 | Sochaux (d) | 1:1 | 6:3 | 5:1 | — |
| 11.09.26 | Ligue 2 | Dijon (e) | 2:3 | 7:3 | 1:3 | — |
| 04.09.26 | Ligue 2 | RED Star FC 93 (d) | 1:2 | 5:6 | 2:5 | — |
| 28.08.26 | Ligue 2 | Grenoble (d) | 0:3 | 8:0 | 1:4 | — |
| 22.08.26 | Ligue 2 | Metz (e) | 1:1 | 7:4 | 3:2 | — |
| 14.08.26 | Ligue 2 | Nantes (d) | 2:1 | 2:7 | 1:0 | — |
| 08.08.26 | Ligue 2 | Rodez (e) | 1:3 | 4:8 | 1:1 | — |
| 24.05.26 | Ligue 2 | Rouen (d) | 1:0 | 4:5 | 3:3 | — |
| 19.05.26 | Ligue 2 | Rouen (e) | 1:1 | 0:4 | 4:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Laval ?
9,8 corners par match sur la saison 2026/27 (5,5 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Laval ?
2,0 cartons jaunes par match pour Laval et 2,3 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Laval ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 75% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 88%.
Quand a lieu le prochain match de Laval ?
16 octobre 2026 : Laval — Clermont Foot, France · Ligue 2.