
Laval: estadísticas del equipo
Francia · Ligue 2
Puesto 18 de 18 · 5 puntos en 8 partidos
Temporada 2026/27, Ligue 2: 8 partidos — 1 victorias, 2 empates, 5 derrotas; 1,3 goles a favor y 2,1 en contra por partido. Córners: 9,8 por partido (5,5 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 en el 50% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,3 por partido (2,0 para Laval, 2,3 para los rivales); más de 4.5 en el 50% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 75% de los partidos; ambos marcaron en el 88%. Goles esperados (xG): 1,8 generados y 1,9 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 2010: 633, con 1,2 goles a favor y 1,2 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct | Laval — Clermont Foot Francia · Ligue 2 | 38% · 26% · 35% | 47% | 38% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Ligue 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2010. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2010 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 44 | 633 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-2-5 | 8-17-19 | 211-196-226 |
| Victorias | 13% | 18% | 33% |
| Goles a favor por partido | 1,3 | 0,9 | 1,2 |
| Goles en contra por partido | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 43% | 43% |
| Ambos marcan | 88% | 52% | 50% |
| Porterías a cero | 0% | 21% | 29% |
| Goles esperados (xG) | |||
| xG por partido | 1,8 | 1,8 | 1,8 |
| xG del rival | 1,9 | 1,9 | 1,9 |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,5 | 4,8 | 4,6 |
| Córners en contra | 4,3 | 5,3 | 4,8 |
| Córners totales por partido | 9,8 | 10,1 | 9,4 |
| Más de 9.5 córners | 50% | 55% | 51% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Amarillas del rival | 2,3 | 1,9 | 1,6 |
| Amarillas totales por partido | 4,3 | 4,1 | 3,3 |
| Más de 4.5 amarillas | 50% | 39% | 29% |
| Partidos con roja | 50% | 18% | 16% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 13,5 | 9,8 | 10,3 |
| Tiros a puerta | 4,3 | 3,6 | 3,7 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,4 | 1,7 | 1,9 |
| Fueras de juego del rival | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-1-2 | 0-1-3 |
| Goles a favor por partido | 1,0 | 1,5 |
| Goles en contra por partido | 1,8 | 2,5 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 75% |
| Córners totales por partido | 9,3 | 10,3 |
| Amarillas totales por partido | 4,8 | 3,8 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 2 | PAU (V) | 2:3 | 5:3 | 2:2 | 1,8:1,9 |
| 18.09.26 | Ligue 2 | Sochaux (L) | 1:1 | 6:3 | 5:1 | — |
| 11.09.26 | Ligue 2 | Dijon (V) | 2:3 | 7:3 | 1:3 | — |
| 04.09.26 | Ligue 2 | RED Star FC 93 (L) | 1:2 | 5:6 | 2:5 | — |
| 28.08.26 | Ligue 2 | Grenoble (L) | 0:3 | 8:0 | 1:4 | — |
| 22.08.26 | Ligue 2 | Metz (V) | 1:1 | 7:4 | 3:2 | — |
| 14.08.26 | Ligue 2 | Nantes (L) | 2:1 | 2:7 | 1:0 | — |
| 08.08.26 | Ligue 2 | Rodez (V) | 1:3 | 4:8 | 1:1 | — |
| 24.05.26 | Ligue 2 | Rouen (L) | 1:0 | 4:5 | 3:3 | — |
| 19.05.26 | Ligue 2 | Rouen (V) | 1:1 | 0:4 | 4:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Laval?
9,8 córners por partido en la temporada 2026/27 (5,5 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 córners en el 50% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Laval?
2,0 amarillas por partido para Laval y 2,3 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 50% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Laval?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 75% de los partidos; ambos marcaron en el 88%.
¿Cuándo es el próximo partido de Laval?
16 de octubre de 2026: Laval — Clermont Foot, Francia · Ligue 2.