
Laval: estatísticas do time
França · Ligue 2
18º de 18 · 5 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, Ligue 2: 8 jogos — 1 vitórias, 2 empates, 5 derrotas; 1,3 gols marcados e 2,1 sofridos por jogo. Escanteios: 9,8 por jogo (5,5 a favor, 4,3 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 4,3 por jogo (2,0 para Laval, 2,3 para os adversários); mais de 4.5 em 50% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 75% dos jogos; ambos marcaram em 88%. Gols esperados (xG): 1,8 criados e 1,9 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2010: 633, com 1,2 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 de out. | Laval — Clermont Foot França · Ligue 2 | 38% · 26% · 35% | 47% | 38% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Ligue 2; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2010. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2010 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 44 | 633 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-2-5 | 8-17-19 | 211-196-226 |
| Vitórias | 13% | 18% | 33% |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 0,9 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 43% | 43% |
| Ambas marcam | 88% | 52% | 50% |
| Sem sofrer gols | 0% | 21% | 29% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,8 | 1,8 | 1,8 |
| xG do adversário | 1,9 | 1,9 | 1,9 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,5 | 4,8 | 4,6 |
| Escanteios contra | 4,3 | 5,3 | 4,8 |
| Total de escanteios por jogo | 9,8 | 10,1 | 9,4 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 55% | 51% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Amarelos do adversário | 2,3 | 1,9 | 1,6 |
| Total de amarelos por jogo | 4,3 | 4,1 | 3,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 50% | 39% | 29% |
| Jogos com vermelho | 50% | 18% | 16% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,5 | 9,8 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 3,6 | 3,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 1,7 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-2 | 0-1-3 |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,8 | 2,5 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 9,3 | 10,3 |
| Total de amarelos por jogo | 4,8 | 3,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Ligue 2 | PAU (f) | 2:3 | 5:3 | 2:2 | 1,8:1,9 |
| 18.09.26 | Ligue 2 | Sochaux (c) | 1:1 | 6:3 | 5:1 | — |
| 11.09.26 | Ligue 2 | Dijon (f) | 2:3 | 7:3 | 1:3 | — |
| 04.09.26 | Ligue 2 | RED Star FC 93 (c) | 1:2 | 5:6 | 2:5 | — |
| 28.08.26 | Ligue 2 | Grenoble (c) | 0:3 | 8:0 | 1:4 | — |
| 22.08.26 | Ligue 2 | Metz (f) | 1:1 | 7:4 | 3:2 | — |
| 14.08.26 | Ligue 2 | Nantes (c) | 2:1 | 2:7 | 1:0 | — |
| 08.08.26 | Ligue 2 | Rodez (f) | 1:3 | 4:8 | 1:1 | — |
| 24.05.26 | Ligue 2 | Rouen (c) | 1:0 | 4:5 | 3:3 | — |
| 19.05.26 | Ligue 2 | Rouen (f) | 1:1 | 0:4 | 4:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Laval tem em média?
9,8 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,5 a favor, 4,3 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Laval recebe?
2,0 amarelos por jogo para Laval e 2,3 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 50% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Laval?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 75% dos jogos; ambos marcaram em 88%.
Quando é o próximo jogo de Laval?
16 de outubro de 2026: Laval — Clermont Foot, França · Ligue 2.