
Le Mans: Teamstatistik
Frankreich · Ligue 1
Platz 14 von 18 · 6 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Ligue 1: 6 Spiele — 1 Siege, 3 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,7 Tore erzielt und 2,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,3 pro Spiel (2,8 eigene, 6,5 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 4,5 pro Spiel (2,5 für Le Mans, 2,0 für die Gegner); über 4.5 in 67% der Spiele. Über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 100%. Expected Goals (xG): 1,7 erspielt und 2,5 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2003: 682, mit 1,3 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16. Okt. | Le Mans — Toulouse Frankreich · Ligue 1 | 29% · 23% · 47% | 44% | 37% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Ligue 1; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2003. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2003 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 6 | 682 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-3-2 | 1-3-2 | 251-196-235 |
| Siegquote | 17% | 17% | 37% |
| Tore pro Spiel | 1,7 | 1,7 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 2,0 | 2,0 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 83% | 83% | 43% |
| Beide treffen | 100% | 100% | 48% |
| Zu null | 0% | 0% | 32% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| xG des Gegners | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 2,8 | 2,8 | 4,3 |
| Ecken des Gegners | 6,5 | 6,5 | 4,5 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,3 | 9,3 | 8,8 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 50% | 38% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,5 | 2,5 | 1,9 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,5 | 4,5 | 3,6 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 67% | 67% | 29% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 17% | 17% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 10,5 | 10,5 | 11,2 |
| Schüsse aufs Tor | 4,7 | 4,7 | 4,2 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,2 | 2,2 | 2,1 |
| Abseits der Gegner | 2,0 | 2,0 | 2,6 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-2-0 | 0-1-2 |
| Tore pro Spiel | 2,0 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,7 | 2,3 |
| Über 2.5 Tore | 100% | 67% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,0 | 9,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 4,7 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Ligue 1 | Paris Saint Germain (A) | 1:3 | 4:4 | 5:0 | 2,2:4,2 |
| 19.09.26 | Ligue 1 | Lorient (H) | 2:1 | 1:3 | 3:3 | 1,0:1,1 |
| 13.09.26 | Ligue 1 | Lens (H) | 2:2 | 3:9 | 2:3 | 2,2:1,9 |
| 05.09.26 | Ligue 1 | Nice (A) | 1:1 | 2:5 | 2:2 | 1,2:1,3 |
| 30.08.26 | Ligue 1 | Rennes (A) | 2:3 | 6:8 | 2:3 | 2,7:3,6 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Stade Brestois 29 (H) | 2:2 | 1:10 | 1:1 | 0,8:2,6 |
| 09.05.26 | Ligue 2 | Bastia (A) | 2:0 | 3:2 | 2:4 | — |
| 02.05.26 | Ligue 2 | Reims (H) | 1:1 | 3:2 | 0:1 | — |
| 25.04.26 | Ligue 2 | Grenoble (A) | 1:1 | 4:1 | 1:3 | — |
| 17.04.26 | Ligue 2 | Clermont Foot (H) | 1:0 | 6:4 | 1:1 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Le Mans im Schnitt?
9,3 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (2,8 eigene, 6,5 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Le Mans?
2,5 Gelbe Karten pro Spiel für Le Mans und 2,0 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 67% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Le Mans über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 100%.
Wann ist das nächste Spiel von Le Mans?
16. Oktober 2026: Le Mans — Toulouse, Frankreich · Ligue 1.