
Le Mans: estadísticas del equipo
Francia · Ligue 1
Puesto 14 de 18 · 6 puntos en 6 partidos
Temporada 2026/27, Ligue 1: 6 partidos — 1 victorias, 3 empates, 2 derrotas; 1,7 goles a favor y 2,0 en contra por partido. Córners: 9,3 por partido (2,8 a favor, 6,5 en contra); más de 9.5 en el 50% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,5 por partido (2,5 para Le Mans, 2,0 para los rivales); más de 4.5 en el 67% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 83% de los partidos; ambos marcaron en el 100%. Goles esperados (xG): 1,7 generados y 2,5 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 2003: 682, con 1,3 goles a favor y 1,2 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct | Le Mans — Toulouse Francia · Ligue 1 | 29% · 23% · 47% | 44% | 37% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Ligue 1; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2003. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2003 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 6 | 6 | 682 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-3-2 | 1-3-2 | 251-196-235 |
| Victorias | 17% | 17% | 37% |
| Goles a favor por partido | 1,7 | 1,7 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 2,0 | 2,0 | 1,2 |
| Más de 2.5 goles | 83% | 83% | 43% |
| Ambos marcan | 100% | 100% | 48% |
| Porterías a cero | 0% | 0% | 32% |
| Goles esperados (xG) | |||
| xG por partido | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| xG del rival | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| Córners | |||
| Córners a favor | 2,8 | 2,8 | 4,3 |
| Córners en contra | 6,5 | 6,5 | 4,5 |
| Córners totales por partido | 9,3 | 9,3 | 8,8 |
| Más de 9.5 córners | 50% | 50% | 38% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,5 | 2,5 | 1,9 |
| Amarillas del rival | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Amarillas totales por partido | 4,5 | 4,5 | 3,6 |
| Más de 4.5 amarillas | 67% | 67% | 29% |
| Partidos con roja | 17% | 17% | 17% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 10,5 | 10,5 | 11,2 |
| Tiros a puerta | 4,7 | 4,7 | 4,2 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,2 | 2,2 | 2,1 |
| Fueras de juego del rival | 2,0 | 2,0 | 2,6 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 3 | 3 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-2-0 | 0-1-2 |
| Goles a favor por partido | 2,0 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 1,7 | 2,3 |
| Más de 2.5 goles | 100% | 67% |
| Córners totales por partido | 9,0 | 9,7 |
| Amarillas totales por partido | 4,3 | 4,7 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Ligue 1 | Paris Saint Germain (V) | 1:3 | 4:4 | 5:0 | 2,2:4,2 |
| 19.09.26 | Ligue 1 | Lorient (L) | 2:1 | 1:3 | 3:3 | 1,0:1,1 |
| 13.09.26 | Ligue 1 | Lens (L) | 2:2 | 3:9 | 2:3 | 2,2:1,9 |
| 05.09.26 | Ligue 1 | Nice (V) | 1:1 | 2:5 | 2:2 | 1,2:1,3 |
| 30.08.26 | Ligue 1 | Rennes (V) | 2:3 | 6:8 | 2:3 | 2,7:3,6 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Stade Brestois 29 (L) | 2:2 | 1:10 | 1:1 | 0,8:2,6 |
| 09.05.26 | Ligue 2 | Bastia (V) | 2:0 | 3:2 | 2:4 | — |
| 02.05.26 | Ligue 2 | Reims (L) | 1:1 | 3:2 | 0:1 | — |
| 25.04.26 | Ligue 2 | Grenoble (V) | 1:1 | 4:1 | 1:3 | — |
| 17.04.26 | Ligue 2 | Clermont Foot (L) | 1:0 | 6:4 | 1:1 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Le Mans?
9,3 córners por partido en la temporada 2026/27 (2,8 a favor, 6,5 en contra); más de 9.5 córners en el 50% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Le Mans?
2,5 amarillas por partido para Le Mans y 2,0 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 67% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Le Mans?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 83% de los partidos; ambos marcaron en el 100%.
¿Cuándo es el próximo partido de Le Mans?
16 de octubre de 2026: Le Mans — Toulouse, Francia · Ligue 1.