
Le Mans: estatísticas do time
França · Ligue 1
14º de 18 · 6 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Ligue 1: 6 jogos — 1 vitórias, 3 empates, 2 derrotas; 1,7 gols marcados e 2,0 sofridos por jogo. Escanteios: 9,3 por jogo (2,8 a favor, 6,5 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 4,5 por jogo (2,5 para Le Mans, 2,0 para os adversários); mais de 4.5 em 67% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 83% dos jogos; ambos marcaram em 100%. Gols esperados (xG): 1,7 criados e 2,5 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2003: 682, com 1,3 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 de out. | Le Mans — Toulouse França · Ligue 1 | 29% · 23% · 47% | 44% | 37% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Ligue 1; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2003. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2003 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 6 | 682 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-3-2 | 1-3-2 | 251-196-235 |
| Vitórias | 17% | 17% | 37% |
| Gols marcados por jogo | 1,7 | 1,7 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 2,0 | 2,0 | 1,2 |
| Mais de 2.5 gols | 83% | 83% | 43% |
| Ambas marcam | 100% | 100% | 48% |
| Sem sofrer gols | 0% | 0% | 32% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| xG do adversário | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 2,8 | 2,8 | 4,3 |
| Escanteios contra | 6,5 | 6,5 | 4,5 |
| Total de escanteios por jogo | 9,3 | 9,3 | 8,8 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 50% | 38% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,5 | 2,5 | 1,9 |
| Amarelos do adversário | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Total de amarelos por jogo | 4,5 | 4,5 | 3,6 |
| Mais de 4.5 amarelos | 67% | 67% | 29% |
| Jogos com vermelho | 17% | 17% | 17% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 10,5 | 10,5 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,7 | 4,2 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 2,2 | 2,1 |
| Impedimentos do adversário | 2,0 | 2,0 | 2,6 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-2-0 | 0-1-2 |
| Gols marcados por jogo | 2,0 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,7 | 2,3 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 67% |
| Total de escanteios por jogo | 9,0 | 9,7 |
| Total de amarelos por jogo | 4,3 | 4,7 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Ligue 1 | Paris Saint Germain (f) | 1:3 | 4:4 | 5:0 | 2,2:4,2 |
| 19.09.26 | Ligue 1 | Lorient (c) | 2:1 | 1:3 | 3:3 | 1,0:1,1 |
| 13.09.26 | Ligue 1 | Lens (c) | 2:2 | 3:9 | 2:3 | 2,2:1,9 |
| 05.09.26 | Ligue 1 | Nice (f) | 1:1 | 2:5 | 2:2 | 1,2:1,3 |
| 30.08.26 | Ligue 1 | Rennes (f) | 2:3 | 6:8 | 2:3 | 2,7:3,6 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Stade Brestois 29 (c) | 2:2 | 1:10 | 1:1 | 0,8:2,6 |
| 09.05.26 | Ligue 2 | Bastia (f) | 2:0 | 3:2 | 2:4 | — |
| 02.05.26 | Ligue 2 | Reims (c) | 1:1 | 3:2 | 0:1 | — |
| 25.04.26 | Ligue 2 | Grenoble (f) | 1:1 | 4:1 | 1:3 | — |
| 17.04.26 | Ligue 2 | Clermont Foot (c) | 1:0 | 6:4 | 1:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Le Mans tem em média?
9,3 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (2,8 a favor, 6,5 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Le Mans recebe?
2,5 amarelos por jogo para Le Mans e 2,0 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 67% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Le Mans?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 83% dos jogos; ambos marcaram em 100%.
Quando é o próximo jogo de Le Mans?
16 de outubro de 2026: Le Mans — Toulouse, França · Ligue 1.